События

V Всероссийский форум «Создавая общие ценности: объединяем усилия в обеспечении экологической устойчивости»

V Всероссийский форум «Создавая общие ценности: объединяем усилия в обеспечении экологической устойчивости»

5 сентября в 10:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д.7, стр.1) пройдет V Всероссийский форум «Создавая общие ценности: объединяем усилия в обеспечении экологической устойчивости». Организатор – Комиссия Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды.

Речь пойдет об экологической ответственности бизнеса в России, механизмах взаимодействия коммерческих компаний и институтов гражданского общества в целях соблюдения и повышения экологических стандартов промышленного производства, а также ответственности производителей и потребителей в течение всего жизненного цикла пищевой продукции, от контроля за происхождением сырья до утилизации отходов. Будут обсуждаться инициативы по реализации нацпроекта «Экология», замене экологического сбора соответствующим налогом и другие актуальные темы.

Члены Общественной палаты совместно с представителями органов исполнительной и законодательной власти, коммерческих предприятий, объединений предпринимателей, экологами и экспертами научных организаций представят актуальные данные об эффективных природосберегающих технологиях, которые применяются сегодня в России и в мире. Участники конференции выработают предложения по внедрению в масштабах страны наиболее эффективных производственных практик в части экономии природных ресурсов, утилизации отходов производства, оптимизации использования упаковки и ее дальнейшей переработке.

Участвуют председатель Комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды Альбина Дударева, председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Елена Тополева-Солдунова, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт, генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, генеральный директор ООО «Нестле Россия» Марсиаль Роллан, директор Управления корпоративной ответственности, устойчивого развития и социального предпринимательства Российского союза промышленников и предпринимателей Елена Феоктистова и другие.

 

Возможно вам будет интересно:

«Ростелеком» поддержал самый массовый детский футбольный турнир «Кожаный мяч» в Махачкале

а также

«Российские железные дороги» получили медали за нефинансовый отчёт

Leave a Comment