События

HR-Саммит 2011: «Роль HR-служб в КСО-компании»

29 апреля 2011 года в отеле «Хаятт Ридженси» (Бишкек) состоится HR-Саммит 2011 на тему: «Роль HR-служб в корпоративно-социальных ответственных компаниях».

Мероприятие посетит более 100 HR-профессионалов и руководителей компаний Кыргызстана.

Организаторами мероприятия являются Американская Торговая Палата AmCham и CSR Business Network (КСО Бизнес сеть в Кыргызстане). Генеральный спонсор мероприятия: Отель Хаятт Ридженси. Портал по трудоустройству www.job.kg выступил организационным партнером. Информационная поддержка: Международный Деловой Совет (МДС), Торгово-Промышленная Палата (ТПП), Институт свободного рынка (CAFMI), Справочная служба INFOX *1200.
Компании могут быть социально ответственными в разных направлениях: экологическом, экономическом, отношениях с заинтересованными сторонам, в вопросах защиты прав потребителей. Но, одним из важных аспектов КСО являются отношения с сотрудниками компании. Известный факт, что Департаменты управления персоналом (HR) играют ключевую роль в становлении и развитии корпоративной социальной ответственности (КСО) в компаниях. HR Summit KG-2011 – это мероприятие, на котором будут обсуждены вопросы охраны и безопасности труда, поддержания социально-значимой заработной платы, медицинского и социального страхования сотрудников, оказания помощи работникам в критических ситуации, развитие человеческих ресурсов через обучающие программы и программы подготовки и повышения квалификации.

В рамках мероприятия пройдет серия мастер-классов по темам, касающихся вопросов деятельности HR-служб в КСО-компаниях, профессиональных аспектов работы с персоналом:

• «Роль HR в стратегии корпоративной социальной компании . Что должен знать HR?» (Россия, Москва)
• «Принципы Глобального Договора, регулирующих трудовые отношения»
• «Роль Зарплатных проектов в социально-ответственных компаниях»
• «Законодательство КР. Система управления охраной труда. Оценка рисков»
• «Страхование ответственности работодателя как механизм социальной ответственности компании».
• «Корпоративная социальная ответственность на практике: эффективные технологии управления персоналом и организации бизнес-процессов».
• «Международные квалификации: руководство для HR»
• «Эффективная стратегия сокращения текучести кадров»

Кроме того, на мероприятии пройдет Выставка-экспозиция компаний, которые предоставляют услуги и товары для HR в сфере обслуживания заработных платных проектов, предоставления услуг страхования ответственности работодателей, тренинговых и консалтинговых услуг, специализированные СМИ, другие. На выставке будут представлены такие компании: Хаят Ридженси, Демир Кыргыз Интернешнл банк, cтраховая компания «Кыргызстан», Центр Тренинга «Альфа-лидер», Academy of Business Ernst & Young LLP (Алматы), Консалтинговое агентство «M-Vector», консалтинговая компания RBC Group, и специализированные СМИ для HR – Портал job.kg, газета «Работа для всех», «Обучение для всех»
Завершится мероприятие общением в неформальной атмосфере без галстуков «Счастливые часы с АмЧам», где участники смогут установить неформальные контакты.

HR Summit KG-2011 – это площадка конструктивного профессионального общения, в ходе которого решаются
задачи профессионального развития, расширения деловых связей, обеспечения приятного межличностного
взаимодействия с hr-коллегами.

По вопросам обращаться к Организаторам мероприятия:
АmCham: E-mail: [email protected] Тел: 0(312) 681037, 680907
КСО Бизнес сеть: E-mail: [email protected] Тел:(312)341690,341857

Leave a Comment