События

“Нестле” приглашает принять участие в веб-трансляции международного форума “Создавая общие ценности”

"Нестле" приглашает принять участие в веб-трансляции международного форума "Создавая общие ценности"Компания «Нестле» и Атлантический Совет США (the Atlantic Council) приглашают Вас принять участии в веб-трансляции форума «Создавая общие ценности», которая состоится 19 мая 2011 года с 17:00 до 00:45 МСК. Тема форума в этом году: «Питание, сохранение водных ресурсов и развитие сельского хозяйства до 2030 года. Роль бизнеса».

Форум «Создавая общие ценности» станет площадкой для обмена мнениями между мировыми бизнес-лидерами и представителями государственных органов власти разных стран о том, как наиболее эффективно использовать возможности бизнеса не только для получения прибыли, но и для обеспечения долгосрочного экономического развития.

В то время как цены на сырье растут, а бюджеты ограничены, представители бизнеса и правительств различных стран должны выработать наиболее эффективные пути решения таких задач, как:

• удвоение объемов производства продуктов питания к 2050 году;
• предотвращение надвигающегося глобального кризиса водных ресурсов;
• снижение неоправданно высокого уровня распространения голода и ожирения в мире.

Во время форума прозвучат доклады Питера Брабека-Летмата (Peter Brabeck-Letmathe), председателя правления «Нестле», Пола Бюльке (Paul Bulcke), главного исполнительного директора «Нестле», а также председателя Атлантического совета, сенатора Чака Хейгела (Senator Chuck Hagel) и Фредерика Кемпе (Frederik Kempe), президента и исполнительного директора Атлантического совета.

Групповое обсуждение будет сосредоточено, в частности, на проблемах питания, охраны водных ресурсов и развития сельского хозяйства в Латинской Америке и Африке. В дискуссии примут участие:

Эрнесто Седильо (Ernesto Zedillo), бывший президент Мексики и директор Центра изучения глобализации при Йельском университете;
Джеффри Д. Сакс (Jeffrey D. Sachs), директор Института Земли и профессор кафедры устойчивого развития при Колумбийском университете;
Майкл Э. Портер (Michael E. Porter), профессор кафедры делового администрирования Гарвардской бизнес-школы;
Ларс Танелл (Lars Thunell), генеральный директор Международной финансовой корпорации;
Рут Хасайя Онианго (Ruth Khasaya Oniang’o), профессор кафедры теории пищевых продуктов и питания Университета сельского хозяйства и технологий имени Джомо Кениата, исполнительный директор программы помощи сельскому хозяйству Кении;
Хулио Френк (Julio Frenk), декан школы общественного здравоохранения Гарвардского университета, бывший министр здравоохранения Мексики, бывший помощник Генерального директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ);
Луис Альберто Морено (Luis Alberto Moreno), президент Межамериканского банка развития;
Энн М. Венеман (Ann M. Veneman), бывший секретарь Министерства сельского хозяйства США и бывший исполнительный директор ЮНИСЕФ.

Программа форума:

• Вступительная дискуссия (17:00 – 17:45)

• «Создавая общие ценности» в Латинской Америке: возможности, препятствия и будущие направления развития в области питания, водных ресурсов и сельского хозяйства (17:45-19:45)

• «Создавая общие ценности» в Африке: возможности, препятствия и будущие направления развития в области питания, водных ресурсов и сельского хозяйства (21:00-23:00)

• Дальнейшие шаги (23:00-00:30)

Более подробную информацию Вы можете получить на сайте: http://www.nestle.com/CSV/CSVForum/Pages/2011.aspx

Трансляция будет организована на сайте www.nestle.com. Обращаем Ваше внимание, что Вы можете подключаться и выходить из режима веб-трансляции, в соответствии с Вашими интересами и возможностями. У Вас также будет возможность задать вопросы как до начала форума, так и в режиме онлайн в день его проведения.

Прямая ссылка на веб-трансляцию: http://clients.world-television.com/nestle/CSV_2011/

Ключевые итоги будут доступны по запросу на сайте после проведения форума: http://www.nestle.com/CSV/CSVForum/Pages/2011.aspx

Leave a Comment