Отчетность

АРМЗ опубликовало интегрированный отчет за 2017 год

АРМЗ  опубликовало интегрированный отчет за 2017 год

Урановый холдинг «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом» выпустил годовой отчет за 2017 год. Отчет называется «10 лет. Траектория устойчивого развития» и посвящен событиям и трендам десятилетия, а также важным стратегическим инициативам, которые во многом определили дальнейшее развитие компании и всей атомной отрасли России. Отчет подготовлен в соответствии с Международным стандартом интегрированной отчетности и Руководством в области устойчивого развития GRI SRS.

В 2017 году АРМЗ отметило 10-летие в качестве одного из признанных лидеров мировой урановой промышленности, чей авторитет как надежного и эффективного поставщика стратегического сырья для атомной отрасли России носит безупречный характер. «Это было непростое время, поскольку под влиянием внешних факторов пересматривались стратегические ориентиры и система управления, менялась структура Холдинга, который с 2013 года консолидирует российские активы уранодобычи. При этом, несмотря на отсутствие стабильности на рынке урана, коллективу Холдинга удалось достичь высоких операционных и финансовых показателей. Гибкая система управления, накопленный опыт и акцент на инновационной деятельности и применении новейших технологий позволили Компании сохранить лидерские позиции среди крупнейших производителей урана и обеспечить успешное развитие неядерных бизнесов», – отметил в своем обращении к читателям отчета генеральный директор АРМЗ Владимир Верховцев.

Важнейшим итогом отчетного года, как, пожалуй, и всего десятилетия, стало начало финансирования строительства рудника № 6  ПАО «ППГХО им. Е.П.Славского». Запуск рудника откроет новые перспективы как для градообразующего предприятия, так и для города Краснокаменска, являющегося «урановой столицей» России.

Не менее важной задачей Холдинг считает и организацию выпуска новых продуктов для российского и международных рынков. В прошлом году начато производство высокочистого оксида скандия. Госкорпорацией «Росатом» одобрены инициативы Холдинга по добыче титана, лития и других редких металлов. В рамках самого масштабного проекта – строительства ГОКа на базе Павловского свинцово-цинкового месторождения на архипелаге Новая Земля – завершены полевые работы инженерных изысканий, начато проектирование, подписаны предварительные соглашения с «якорными» заказчиками продукции.

image002

При содействии АРМЗ реализуются мероприятия по развитию регионов присутствия. В числе реализованных инициатив – строительство школы в селе Уксянское Курганской области, которая признана лучшей в регионе. На средства консолидированной группы налогоплательщиков произведена реконструкция автомобильной дороги Краснокаменск–Мациевская и других объектов социальной инфраструктуры.

АРМЗ  опубликовало интегрированный отчет за 2017 год

Также в отчете отражен вклад АРМЗ в достижение 17 Целей устойчивого развития ООН.

АРМЗ  опубликовало интегрированный отчет за 2017 год

Необходимо отметить, что компания традиционно готовит свои отчеты в тесном взаимодействии с заинтересованными сторонами, проводит очные диалоги по обсуждению приоритетной темы и концепции отчета. Интегрированные отчеты АРМЗ публикуются в 2008 года. Предыдущие отчеты были высоко оценены профессионалами и экспертами. Так, отчет за 2016 год получил диплом в номинации «За вклад в продвижение принципов устойчивого развития в годовой отчетности» XIV ежегодного конкурса годовых отчетов международного рейтингового агентства «Эксперт РА», а также вошел в категорию «5 звезд» (наивысшее качество) по уровню подготовки в рейтинге годовой отчетности среди почти 100 крупнейших кампаний России, составленном международным рейтинговым агентством «Эксперт РА». Качество отчета было признано и жюри международных конкурсов, в частности, отчет стал  золотым призером в номинации «Годовой отчет компаний с выручкой до 100 млн долларов»  по итогам конкурса «LACP 2017 Spotlight Awards Global Communications Competition», организованного Лигой американских специалистов в области коммуникаций (League of American Communications Professionals, LACP); вошел в ТОП-100 (36-е место, опередив все «атомные» компании) по качеству подготовки отчетов среди крупных компаний мирового уровня, принявших участие в конкурсе LACP и получил «Золотую» награду в международном конкурсе маркетинговых коммуникаций «MarCom Awards 2017».

Полный  отчет компании доступен по ссылке.

Также в этом году подготовлена интерактивная версия отчета.

 

Возможно вам будет интересно:

Американская компания запустила «безотходную» зубную пасту

а также

Неделя устойчивого развития пройдет в Москве с 21 по 29 сентября 2018 года

Leave a Comment