Новости

Волонтеры компании Coca-Cola HBC Россия и воспитанники детских домов присоединились к экологической акции «Сделаем!»

Справка о проекте «Зеленые команды» Экологический образовательный проект «Зеленые команды» был впервые организован компанией Coca-Cola HBC Россия в 2004 году. За это время «Зеленые команды» объединили более 60 тысяч человек в борьбе за чистоту городов России: волонтеры очищают от мусора городские парки, берега рек и водоемов, высаживают деревья, проводят экологические уроки и мастер-классы для подростков. Волонтерами становятся как сотрудники Coca-Cola HBC Россия и их семьи, так и представители администраций городов, студенты, экологические организации и местные жители, неравнодушные к судьбе своего района. Общими усилиями за это время было собрано почти 1800 тонн мусора, часть из которого была отправлена на вторичную переработку.

Акция «Сделаем 2018» прошла в Юнтоловском заказнике с участием воспитанников детских домов Петербурга, волонтеров организации «Мята» и проекта «Зеленые команды» Coca-Cola HBC Россия.

«Сделаем!» в России — это проект, цель которого — объединить людей в одну команду для очистки страны от мусора. Сотрудники компании Coca-Cola HBC совместно с волонтерами организации «Мята», воспитанниками детских домов и жителями Санкт-Петербурга собрали десятки мешков мусора.

По всей России «Зеленые команды» CocaCola HBC Россия на субботниках убирают парки, набережные и другие городские пространства. За 14 лет реализации программы «Зеленые команды» в благоустройстве городских территорий по всей стране приняли участие более 60 тысяч человек. Каждый год количество волонтеров, небезразличных к окружающей среде, постоянно растет. За эти годы на эко-субботниках собрано более 1800 тонн мусора.

«Проект «Зеленые команды» компании CocaCola HBC Россия существует с 2004 года. Мы гордимся тем, что на протяжении вот уже 14 лет наши сотрудники становятся волонтерами и благоустраивают парки, берега, городские пространства. Подобные совместные акции – вклад в благоустройство города и пример бережного отношения к окружающей среде», – отмечает Наталия Толоченко, руководитель направления корпоративной социальной ответственности в Московском и Северо-Западном регионах.

«Зеленые команды» CocaCola HBC Россия пригласили к участию в эко акции организацию «Мята», которая является многолетним партнером компании. Воспитанники детских домов – ребята с особенностями ментального развития и волонтеры CocaCola HBC Россия объединили усилия и вместе поучаствовали в акции.

«Мы считаем, что ответственность за ту среду, то место, ту страну, в которой ты живешь, необходимо прививать с самого раннего возраста. Приобщая сегодня детей к бережному отношению к окружающей среде, мы инвестируем в будущее нашего общего дома, нашего общего благополучия и благополучия нашей планеты. Только меняясь сами, мы можем изменить ситуацию вокруг и сделать мир лучше», – рассказывает руководитель организации «Мята» по работе с волонтерами в детских учреждениях Антон Кашкаров.

Справка о проекте «Зеленые команды»

Экологический образовательный проект «Зеленые команды» был впервые организован компанией Coca-Cola HBC Россия в 2004 году. За это время «Зеленые команды» объединили более 60 тысяч человек в борьбе за чистоту городов России: волонтеры очищают от мусора городские парки, берега рек и водоемов, высаживают деревья, проводят экологические уроки и мастер-классы для подростков. Волонтерами становятся как сотрудники Coca-Cola HBC Россия и их семьи, так и представители администраций городов, студенты, экологические организации и местные жители, неравнодушные к судьбе своего района. Общими усилиями за это время было собрано почти 1800 тонн мусора, часть из которого была отправлена на вторичную переработку.

 

Возможно вам будет интересно:

«Ростелеком» поддержал инклюзивный турнир по робототехнике в Курске

а также

«Магнитные кондиционеры» станут экологичной альтернативой традиционным охладителям

Leave a Comment