Акцент

Коллекция Double Happiness от Olsen

Немецкий бренд модной одежды Olsen отмечает десятилетие социальной fashion-инициативы Empowering Women Worldwide (Расширение прав и возможностей женщин во всем мире). В российские бутики бренда уже поступила в продажу уникальная коллекция Double Happiness (Двойное Счастье).

Благотворительный проект Empowering Women – одна из самых важных инициатив Olsen. Компания дарит свою поддержку, передает профессиональный и творческий опыт занятым в текстильной индустрии жительницам активно развивающихся стран. В 2009 и 2010 году проект проводился при содействии благотворительной организации Plan International. В его рамках были созданы вьетнамская и индийская КСО-коллекции.

В 2011 году идейной вдохновительницей новой коллекции стала Зерлина фон дем Буше – основательница берлинского лейбла Sisi Wasabi. Приглашённый дизайнер предложила идею сотрудничества женщинам индийского текстильного предприятия Sadhna. Эта мини-фабрика из Джайпура ранее уже успешно проявила себя в работе для инициативы Empowering Women Worldwide.

В новой коллекции исопльзованы декоративные элементы ручной работы. Тонкая вышивка, обтянутые тканью бусины для бижутерии, эполеты и небольшие брелоки в форме птиц придали коллекции Olsen завершающие штрихи.

Источником вдохновения для Зерлины фон дем Буше послужил обычный пластиковый пакет, с которым жители Индии ходят за покупками. Изображённые на нём традиционные мотивы послужили отправной точкой фантазии автора.

«Для меня очень важно понимание того, что многим людям я помогла добиться большего в жизни, просто занимаясь своей любимой работой», – говорит Зерлина.

В 2010 году проект Double Happiness получил в Канаде важнейшую награду за общественно значимую деятельность, премию КСО (Корпоративная Социальная Ответственность).

История немецкой марки Olsen началась в 1959 году. Сегодня одежда Olsen доступна в более чем в 30 странах мира. Штаб-квартира компании расположена в Гамбурге (Германия), дочерние предприятия Olsen действуют в Великобритании, Канаде, США, Польше, Франции, Швейцарии и России.

Leave a Comment