Акцент

200 «Азбук интернета» пополнили библиотеку Центра комплексного социального обслуживания в Архангельске

200 «Азбук интернета» пополнили библиотеку Центра комплексного социального обслуживания в Архангельске

1 октября, в День пожилого человека, «Ростелеком» в Архангельске подарил 200 экземпляров пособия «Азбука интернета» «Центру комплексного социального обслуживания». 

Издание «Азбука интернета» разработано «Ростелекомом» совместно с Пенсионным фондом РФ для обучения пожилых людей компьютерной грамотности и основам работы в сети интернет.

В Центре комплексного социального обслуживания учебный курс осваивают одновременно 4 группы по 8 человек: 2 месяца теории и практики на персональных компьютерах и ноутбуках. За основу программы образования взяты уроки из «Азбуки интернета».

В пособии пошагово разбираются действия, которые позволяют пенсионерам с легкостью работать в операционной системе Windows. Также с помощью печатного сборника можно научиться искать необходимую информацию в интернете, общаться онлайн, отправлять электронные сообщения и получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде.

Андрей Прищемихин, директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком»: «Мы рады, что пособие «Азбука интернета» помогает нашим пенсионерам влиться в ряды активных пользователей интернета и успешно пользоваться его возможностями. Ученики Центра комплексного социального обслуживания постоянно занимают призовые места в региональных этапах всероссийских чемпионатов по компьютерному многоборью и достойно представляют Архангельскую область в финальных соревнованиях. Многие для участия в конкурсах готовятся именно по программе «Азбука интернета». Безусловно, мы продолжим сотрудничество с Центром и обеспечим учебный класс методическими пособиями для дальнейшего обучения всех желающих».

 

Возможно вам будет интересно:

Интервью с главой компании «Нестле» в России Марсиалем Ролланом

а также

«Woman who matters»: в Москве обсудили тему гендерного равенства

Leave a Comment