Новости

«Папа Джонс» и фонд «Кириленко – детям!» передадут баскетбольную площадку городу Екатеринбург

«Папа Джонс» и фонд «Кириленко – детям!» откроют баскетбольную площадку в Екатеринбурге

 18 октября в Екатеринбурге состоится передача городу новой уличной баскетбольной площадки, построенной за счет средств благотворительного фонда «Кириленко – детям!» и сети пиццерий «Папа Джонс».

Площадка расположилась на территории ДЮСШ №3 им. А.Д. Мышкина по адресу ул. Бажова, 132. Хотя площадка находится в ведении ДЮСШ №3, доступ на нее будет открыт всем жителям города. Причем они смогут играть в баскетбол в максимально комфортных условиях – на безопасном напольном покрытии, с профессиональными кольцами – и в любое удобное время.

По словам президента «Папа Джонс» в России, СНГ и Польше Кристофера Уинна, именно эту цель преследует проект: «Наша совместная работа с фондом направлена на то, чтобы занятия спортом стали частью уличной культуры, а спортивные объекты – неотъемлемой составляющей городской среды. Особенно важно, чтобы они были доступны детям и подросткам – тем более что во многом благодаря таким площадкам и появляются чемпионы страны». Екатеринбург станет уже пятым городом, где «Папа Джонс» и благотворительный фонд «Кириленко – детям!» открывают баскетбольную площадку в этом году. Столица Урала «примет пас» вслед за Москвой (там состоялись сразу два открытия), Санкт-Петербургом, Нижним Новгородом и Дубной. Сегодня «Папа Джонс» и фонд «Кириленко – детям!» ведут переговоры о продолжении сотрудничества в следующем году, чтобы сделать уличный спорт в разных регионах России еще более доступным.

Когда: 18 октября в 12:30.

Где: ул. Бажова, 132 (ДЮСШ №3 им. А.Д. Мышкина).

Вход свободный.

 

Возможно вам будет интересно:

XVI Ежегодная Конференция Форума Доноров «Благотворительность — больше, чем деньги: нефинансовые ресурсы филантропии»

а также

«Ростелеком» проводит профориентационные уроки в школах Вологды

Leave a Comment