События

Инвестиции для социально-значимого бизнеса

Инвестиции для социально-значимого бизнеса

8 декабря 2018 года Фонд социальных инвестиций проводит инвестиционную сессию для социальных предпринимателей в рамках Федеральной акселерационной программы «Социальные инновации». Инвестиционная сессия пройдет на площадке Общероссийского гражданского форума – 2018.

В инвестиционной сессии примут участие успешные российские предприниматели и инвесторы:

Борис Жилин, бизнес-ангел, управляющий партнер инвестиционного фонда Armor Capital Management;

Алексей Горячев, со-основатель, управляющий партнер RMG Partners, глава YPO Moscow;

Ева Андрияш, генеральный директор ООО «Позитивная экономика».

Как отметил Сергей Голубев, генеральный директор Фонда социальных инвестиций, «в международной практике наработан широкий спектр инструментов социального инвестирования. Часть из этих инструментов уже работает в России, например, краудфандинг и фонды целевых капиталов. Однако, этого явно недостаточно и целесообразно сосредоточить усилия на появлении более широкого спектра социальных финансовых инструментов, в том числе прямых инвестиций в социально-значимые бизнесы».

Презентовать свой проект на инвестиционной сессии могут социальные предприниматели из всех регионов России, прошедшие предварительный конкурсный отбор. В конкурсе принимают участие действующие бизнес-проекты, зарегистрированные не менее 1 года в качестве юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, имеющие социально-значимый эффект, готовые к масштабированию.

Для участия в конкурсном отборе необходимо в период с 1 октября до 1 декабря 2018 года направить заявку в Фонд социальных инвестиций по адресу v.nalbandova@socinvest.ru; либо info@socinvest.ru

 

Возможно вам будет интересно:

Первая образовательная программа по кибербезопасности для школьников стартовала в Сочи

а также

RAEX приглашает на конференцию «Годовые отчеты: опыт лидеров и новые стандарты»

Leave a Comment