Новости

Более 20 лет Henkel поддерживает своих сотрудников в волонтерской деятельности

Более 20 лет Henkel поддерживает своих сотрудников в волонтерской деятельности

Ежегодно 5 декабря во всем мире отмечается Международный день волонтера. Это событие подчеркивает значимость вклада каждого человека или организации в развитие волонтерских проектов.

Вот уже более 20 лет Henkel реализует корпоративную­ инициативу MIT (Make an Impact on Tomorrow” – «Измени завтрашний день») и поддерживает участие сотрудников и пенсионеров компании в волонтерском движении. В общей сложности, с помощью своего фонда Fritz Henkel Stiftung, компания оказала поддержку более чем 14 000 благотворительным проектам более чем в 100 странах мира. В России инициатива реализуется уже более 8 лет, за это время было реализовано более 50 проектов.

От Азии и Северной Америки до Ближнего Востока и Африки, Европы и Южной Америки: Henkel отмечает Международный день волонтера и запускает различные волонтерские проекты. Среди них можно отметить сбор зимней одежды для бездомных в Тайване, сбор продуктов питания в Роки Хилл и Стэмфорде в США, строительство домов в поддержку семей, лишившихся крова в результате извержения вулкана в Гватемале, помощь детям, оставшимся без попечения родителей, и детям в трудной жизненной ситуации совместно с фондом «Дети без мам» в России. Даже несколько этих примеров свидетельствуют о масштабности проектов, которые реализуются при поддержке сотрудников Henkel по всему миру.

На глобальном уровне волонтерство поддерживается фондом Fritz Henkel Stiftung не только в виде материальной помощи, но и в виде специальных условий – так, например сотрудники и пенсионеры компании могут подать заявку на оплачиваемый отпуск для реализации волонтерского проекта.

Нынешние и бывшие сотрудники компании – это сердце и центр нашей инициативы MIT. Мы под большим впечатлением от их приверженности добрым делам, сильного духа и вклада в благотворительность, – говорит Надин Фрей (Nadine Frey), ответственная за волонтерское движение в Henkel. В рамках 20-летия инициативы MIT ранее в этом году фонд компании сделал специальное пожертвование в размере 50 тысяч евро в пользу медицинского центра матери и ребенка в Непале

.

Поддержка волонтерского движения как часть корпоративной культуры Henkel

Участие в социальных волонтерских проектах, также известное как «корпоративное гражданство», является неотъемлемой частью культуры Henkel с момента основания компании в 1876 Фритцем Хенкелем. Помимо деловой активности при поддержке фонда Fritz Henkel Stiftung компания берет на себя более широкие обязательства, затрагивающие социальную сферу, – речь идет о тех усилиях, которые в значительной степени зависят от добровольного участия сотрудников в волонтерском движении. Когда в 1998 году была запущена инициатива MIT, Henkel стала одной из первых компаний в Германии, создавшей программу для поддержки участия своих сотрудников и пенсионеров в волонтерском движении.

 

Возможно вам будет интересно:

«Ростелеком» — в числе лидеров корпоративной благотворительности страны

а также

В Москве прошел 13-й «Бал Победителей», посвященный 75-летию полного снятия блокады Ленинграда

Leave a Comment