Акцент

Победители конкурса «Инновационный бизнес-навигатор» из десяти регионов России получили гранты на развитие своего бизнеса

Screenshot_4

На прошлой неделе «Инновационный бизнес-навигатор» объявил десять победителей конкурса. Победители конкурса получили гранты на реализацию своих бизнес-проектов в размере 500 тыс. рублей каждый, а также были приняты в Российский Союз Промышленников и Предпринимателей (далее РСПП) в качестве полноправных членов без первого ежегодного взноса.

Конкурс «Инновационный бизнес-навигатор» запущен в 2017 году РСПП совместно с ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» и Бизнес-школой РСПП с целью поддержать развитие малого и среднего бизнеса в России. Компании-участники проекта проходят обучение по программе EMBA (Executive MBA) и получают профессиональные консультации по разработке бизнес-планов и созданию оптимальных условий для их устойчивого развития.

Вторая волна проекта стартовала осенью 2018 года, в течение полугода представители компаний совершенствовали знания в области макроэкономики, налогообложения, маркетинга, управления персоналом и финансами и оттачивали бизнес-идеи под руководством экспертов. В марте этого года 64 финалиста из 10 регионов собрались в Москве, чтобы представить проекты на отчетной сессии. Экспертное жюри отобрало по одному победителю из каждого региона. После завершения отбора и награждения все финалисты конкурса смогут пройти дополнительный недельный очный курс в Москве с экспертами Бизнес-школы РСПП и получить практические рекомендации по воплощению своих бизнес-идей.

В церемонии награждения победителей участвовали Александр Шохин, Президент РСПП, Евгения Шохина, Директор Фонда по поддержке социальных проектов, Президент Бизнес-школы РСПП, главный редактор журнала «Бизнес России» и Сергей Слипченко, Генеральный директор ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг».

Александр Шохин, Президент РСПП в своем приветственном слове отметил успешность и растущий интерес к проекту и поблагодарил ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» за поддержку конкурса, позволившей не только организовать качественное обучение, но и расширить географические границы проекта до 10 регионов нашей страны.

«Инвестиции в такие проекты, как «Инновационный бизнес-навигатор», – это наш вклад в профессиональное образование для российского бизнеса, что позволит ему быть более конкурентоспособным и устойчивым. Являясь крупной международной компанией с более чем 30-летним опытом работы в России, мы всегда исходили из долгосрочного и ответственного подхода к ведению бизнеса. Именно поэтому мы считаем важным поддерживать проекты, стимулирующие предприятия выходить на качественно новый для себя уровень и в выстраивании бизнес-процессов, и в принятии системных управленческих решений. Это станет залогом их дальнейшего стабильного роста, что, в свою очередь, благотворно отразится на экономическом развитии регионов их присутствия», – подчеркнул Сергей Слипченко, Генеральный директор ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг».

Евгения Шохина, Директор Фонда по поддержке социальных проектов, Президент Бизнес-школы РСПП, главный редактор журнала «Бизнес России» отметила: «Проект «Инновационный бизнес-навигатор» за два года своей реализации доказал актуальность и высокую социальную значимость для развития субъектов малого и среднего предпринимательства. Среди участников проекта были предприниматели, которые уже много лет занимаются бизнесом, при этом многие направления работы не были до конца систематизированы. Поэтому прохождение программы EMBA и итоговая подготовка бизнес-планов, релевантных для кредитных организаций и институтов развития, в значительной степени помогут повысить эффективность их бизнес-процессов».

Информация о победителях:

Из Воронежской области победителем стала компания:

  • «Арк-инжиниринг». Сухочев Алексей

Из Калужской области победителем стала компания:

  • «Стимул Групп». Лосев Сергей

Из Рязанской области победителем стало:

  • ООО «Квантрон». Шадрин Максим

Из Нижегородской области победителем стал:

  • Программно-технический комплекс «МонЭко». Соков Сергей

Из Самарской области победителем стало:

  • ООО «ТПК Сигмапро». Бураков Владимир

Из Ростовской области победителем стал:

  • ООО «Теннисный клуб “Ореховая роща”». Анисимов Алексей

Из Иркутской области победителем стала компания:

  • «Суперфудс». Касьянов Александр

Из Новосибирской области победителем стало:

  • ООО «Лаборатория инновационного дизайна». Русакова Елена

Из Свердловской области победителем стала:

  • Сеть профессиональных академий EYEphoria. Кленовская Мария

Из Мурманской области победителем стало:

  • ООО «Производство инновационных кормов для рыб и других животных». Ершов Александр

Дополнительная информация о конкурсе:

Цель «Инновационного бизнес-навигатора» – создать основу для экономической стабильности предприятий малого и среднего бизнеса, усилить конкурентоспособность российского производства и стимулировать развитие соответствующих отраслей путём обучения предпринимателей. Проект направлен на разработку среднесрочных и долгосрочных бизнес-планов инновационного развития предприятий среднего бизнеса и помогает создать условия для их реализации.

Результаты первого, пилотного «Инновационного бизнес-навигатора», который прошел в 2017 году, были признаны успешными как его участниками, так и организаторами, а также представителями администраций регионов, участвовавших в проекте. Всего в проекте приняло участие более 100 предпринимателей из пяти регионов: Московской, Ленинградской, Тульской областях, Красноярском и Краснодарском краях. Победителями стали: ООО «Огонёк-ЭС» с реабилитационным центром нейроортопедического профиля, ООО «Промторгсервис» с инновационной бизнес-моделью садового центра, ИП Селезнёв А. Ю. с проектом по производству школьной формы и детской одежды, ИП Цыганок Л. Э. с проектом «Кролиководство – предприятие полного цикла», ООО «Авангард» с проектом по производству окон ПВХ. Дополнительная информация о проекте на официальном сайте –http://innonavi.ru/project/konkurs.html

Дополнительная информация об организаторах:

Бизнес-школа РСПП была основана в мае 2013 г. как структурное подразделение Автономной некоммерческой организации «Центр регионального развития и бизнес-технологий Российского союза промышленников и предпринимателей» (АНО ДО «ЦРР и БТ РСПП»). Бизнес-школа РСПП интегрирует лучший опыт в области современных бизнес-практик и активно использует полученные результаты при формировании образовательных программ.

«Филип Моррис Интернэшнл Инк.» (ФМИ): ведущая международная табачная компания, владеющая 6 из 15 популярнейших международных табачных брендов в мире. Продукция ФМИ реализуется более чем в 180 странах мира. Наряду с производством и продажей сигарет, включая Marlboro, самую продаваемую международную марку в мире, и другие табачные продукты, ФМИ занимается разработкой и коммерциализацией продуктов с пониженным риском (ППР). Продукция с пониженным риском (далее ППP) – это термин, используемый компанией ФМИ для обозначения продукции, которая обладает пониженным риском причинения вреда здоровью курильщиков, переключившихся на данные виды продукции, по сравнению с риском причинения вреда здоровью при продолжении курения сигарет. Благодаря широким возможностям в области разработки продуктов, наличию производств, оснащенных по последнему слову техники, и самой передовой в табачной индустрии научной доказательной базе, ФМИ стремится предложить портфолио ППР, которое бы отвечало широкому спектру предпочтений совершеннолетних потребителей и жестким требованиям законодательства. В России ФМИ представлена двумя аффилированными компаниями: фабриками АО «Филип Моррис Ижора» в Ленинградской области и филиалом АО «Филип Моррис Ижора» «Филип Моррис Кубань» в Краснодаре, а также организацией ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» с филиалами порядка в 100 городах страны. В общей сложности, в аффилированных компаниях ФМИ в России работают около 4 000 высококвалифицированных профессионалов. Подробнее о компании можно узнать на официальном сайте www.pmi.com, www.pmirussia.ru или www.pmiscience.com.

Контакты для СМИ – Анастасия Простакова, 8 (499) 110-55-25, [email protected]

 

Возможно вам будет интересно:

Фестиваль устойчивого искусства, социальных проектов и VR-технологий от проекта +1ГОРОД

а также

За достижения в области корпоративной социальной ответственности БМЗ получил золотую медаль EcoVadis

Leave a Comment