Акцент

Родному Краснокаменску – от волонтеров ППГХО

Родному Краснокаменску – от волонтеров ППГХО

Волонтеры ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом) установили во дворе средней школы №1 Краснокаменска комплекс уличных антивандальных тренажеров. Спортивный инвентарь никогда не пустует – сказывается соседство с образовательным учреждением. Любая перемена для учащихся – повод покрутиться на перекладине, или проверить свои силы в жиме лежа.

Тренажёры были установлены в рамках реализации проекта «Спорт, доступный всем!», разработанного волонтерами ПАО «ППГХО им. Е.П.Славского». Добровольцы выставили его на конкурс социально значимых проектов, проводимый в Краснокаменске АО «Атомредметзолото» совместно с администрацией города и фондом поддержки малого предпринимательства.

Марина Кумпан

Cотрудник предприятия 

Среди работников ПАО «ППГХО» организовалось волонтерское движение, и мы задумали вот такой общественный проект. Он вошел в число победителей, и мы выиграли грант. На полученные деньги и осуществили установку спортивных тренажеров. Я думаю, каждый житель города подержит подобное благоустройство, возможность активно отдыхать и поддерживать здоровый образ жизни

Тренажеры установлены на территории средней школы №1 не случайно. В 2018 году здесь были открыты кадетские классы. Волонтеры посчитали, что это будет отличным дополнением в развитии военно-патриотического направления. Абсолютно бесплатно ими могут пользоваться и жители ближайших микрорайонов.

Родному Краснокаменску – от волонтеров ППГХО

«Сейчас очень популярен спорт, здоровый образ жизни, и мы очень рады были помочь жителям ближайших домов. Я сама живу в этом микрорайоне, с детьми гуляем и постоянно заходим на эту площадку», – рассказывает волонтер Анна Воронина.

Организация подобных акций и участие в различных городских мероприятиях дают возможность волонтерам, как они сами признаются, посмотреть на себя и окружающий мир по-новому, чему-то научиться самим, оказать помощь тем, кто в ней нуждается. А добрые дела, как водится, рождают не только спрос, но и предложения.

«Можно было еще поставить беседку со скамейками, где мы могли бы отдыхать, и качели. Было бы здорово», – поделилась учащаяся школы Настя Каверзина.

Возможно, выполнить просьбу школьников поможет очередной конкурс социально значимых проектов от Уранового холдинга «АРМЗ». Пока же с наступлением тепла волонтёрами ППГХО в городе будет установлен еще один комплекс уличных тренажёров. Для жителей прилегающей территории это будет приятным сюрпризом.

 

Возможно вам будет интересно:

Сеть магазинов Walmart планирует сократить количество пластиковой упаковки

а также

Меняй мир к лучшему вместе с KFC BATTLE. Объявлен старт приема работ по направлению волонтерство

Leave a Comment