Акцент

Ранцы в подарок будущим первоклассникам

Ранцы в подарок будущим первоклассникам

Около трёхсот детей, родители которых трудятся на Приаргунском производственном горно-химическом объединении (ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») получили в подарок ранцы первоклассников.

В этом году 287 будущих первоклассников, чьи родители являются сотрудниками разных подразделений ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», получили в подарок от градообразующего предприятия школьные ранцы. Торжества состоялись на центральной площади города рядом с Дворцом культуры «Даурия».

Мероприятие, ставшее доброй традицией, проведено в Краснокаменске в рамках социальной программы ППГХО. За семь лет реализации проекта ранцы получили более двух тысяч юных краснокаменцев. Качественные, удобные и красивые рюкзаки – отечественного производства. На каждом из них имеется символика Уранового холдинга «АРМЗ» и ПАО «ППГХО», а также специальные светоотражающие элементы. Традиционно ранцы укомплектованы сумочкой для сменной обуви и пеналом для письменных принадлежностей.

 Ольга Щербакова

Директор по персоналу ППГХО 

Сегодня вы обрели первые в своей жизни школьные портфели. Учитесь только на «хорошо» и «отлично», растите умными и добрыми, смело идите по дороге знаний. После того, как вы окончите вузы или другие учебные заведения, мы будем ждать вас на работу здесь, на родном предприятии!

Подарок первоклассникам – лишь малая часть социальной программы Приаргунского производственного горно-химического объединения имени Е.П. Славского. Многие из нынешних выпускников детских садов смогут в дальнейшем учиться в профильных и кадетских классах, участвовать в экскурсиях на подразделения ППГХО в рамках профориентационной работы.

Творческий коллектив Дворца культуры «Даурия» выступил перед будущими первоклассниками и их родителями с веселой программой. Ребята активно участвовали в познавательных играх, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, вместе с мультяшными героями танцевали под динамичную музыку. После церемонии вручения их ожидал еще один сюрприз – бесплатный просмотр мультфильмов в кинозале Дворца культуры «Даурия».

 

Возможно вам будет интересно:

Акция «Покупай во благо» компании «ЭГИС-РУС» признана лучшим социальным проектом России

а также

18 июня состоится конференция «КСО-2019. Российский практикум»

Leave a Comment