Акцент

Отчет GEFCO о корпоративной социальной ответственности за 2018

Отчет GEFCO о корпоративной социальной ответственности за 2018

GEFCO совершенствует свой подход к КСО и ускоряет ее внедрение

Уже на протяжении 7 лет GEFCO, мировой лидер в области комплексных решений для цепей поставок и европейский лидер в области автомобильной логистики, подчеркивает свою приверженность КСО, которая является ключевым фактором устойчивого роста.

В 2018 году Группа продолжала совершенствовать свои показатели устойчивого развития, укрепляя навыки и зрелость во всех аспектах деятельности. Кроме того, GEFCO стремится к инновациям для поиска все более эффективных и экологически чистых решений, согласно своему видению «Partners, unlimited», отображающее готовность сотрудничать и взаимодействовать со всеми заинтересованными сторонами.

Усиленная структура КСО

Начиная с 2009 года, после подписания Глобального договора с ООН, GEFCO активно внедряет принцип предотвращения экологических рисков, способствуя развитию экологически чистых технологий и обеспечению защиты прав человека и труда, а также борьбы с коррупцией. Этический Кодекс группы гарантирует выполнение этих принципов всеми сотрудниками, а Комитет по этике обеспечивает их надлежащий ежедневный контроль и внедрение.

Продолжая укреплять свой опыт и понимание, GEFCO провела масштабный долгосрочный анализ рисков, где вопрос КСО рассматривается с точки зрения не только Группы, но и всех внешних заинтересованных сторон. Полученная информация является основой для определения подхода и приоритетности рисков, а также для лучшей структуризации подхода компании к проблемам КСО. Благодаря целостному и количественному взгляду на риск и сущность, GEFCO способна обеспечить достаточно надежную политику для эффективного решения каждой проблемы и отслеживания прогресса.

Стефан Миле

Исполнительный Вице-президент по кадровой политике и КСО группы GEFCO

Выбор и действия GEFCO как организации имеют огромное влияние на наших партнеров, сотрудников и окружающую среду. Мы можем помочь сформировать территории, укрепить местную экономику и оказывать положительное влияние во всем мире

Улучшенная экологическая эффективность

  • Оптимизированная, более чистая и развитая транспортная сеть

Уже два года подряд GEFCO достигает уменьшения выбросов углерода, связанных с транспортом, на 2% благодаря специальным мерам, предпринятым в 2018 году. Этот показатель соответствует поставленным целям и стал возможным благодаря оптимизации транспортных потоков, совершенствованию автопарка и продвижению мультимодальных решений, которые предлагают конкретные альтернативы автомобильному транспорту. Инновации также являются ключевым фактором для развития технологий. Кроме того, Группа рассматривает другие инновационные решения, такие как электрификация транспортных средств или связанный транспорт. В Испании и Чешской Республике GEFCO начала внедрять услуги с использованием грузовых автомобилей с двумя прицепами длиной от 25 до 30 метров. Эти конфигурации увеличивают грузоподъемность и производительность, таким образом ограничивая количество грузовых автомобилей на дороге и, соответственно, уменьшая выбросы СО2.

  • Энергоэффективная деятельность

Имея 300 отделений по всему миру, GEFCO гарантирует минимизацию их влияния на окружающую среду и соседние сообщества благодаря амбициозным целям по уменьшению потребления энергии и использования мест сохранения отходов, одновременно увеличивая показатели утилизации и восстановления энергии. В 2018 году 69% отходов Группы были восстановлены или переработаны, а 59 наших бизнес-направлений получили сертификацию ISO 14001.

  • Эффективность КСО сертифицирована EcoVadis и CDP

В 2018 году GEFCO получила «Золотую» сертификацию EcoVadis. Это отражает высокий уровень эффективности в четырех направлениях, контролируемых EcoVadis: управление экологическим воздействием; кадровые практики; этика и профессиональное поведение; политика закупок. В 2018 году GEFCO набрала на два балла больше, чем в 2016, получив 64 балла из 100. Группа вновь вошла в ТОП -5 компаний по показателю КСО из 30 000 оцененных EcoVadis во всем мире.

GEFCO также получила рейтинг “B” по опросу CDP (ранее – Carbon Disclosure Project) об изменениях климата. CDP руководит глобальной системой раскрытия информации, которая позволяет компаниям, городам, штатам и регионам оценивать и контролировать свой экологическое воздействие. Организация присваивает рейтинги по шкале от A до D. Это означает, что GEFCO занимает позицию выше средней по отрасли.

  • Партнерский подход к КСО

GEFCO ежедневно сотрудничает с партнерами, клиентами и заинтересованными сторонами для достижения высоких стандартов ответственности согласно своему видению «Partners, unlimited». В конце 2018 года 1478 операторов автомобильных перевозок подписали Глобальную хартию закупок GEFCO (RPC), что составляет 76% от регулярных транспортных расходов.

Инновации как общая ценность

GEFCO работает в быстроменяющейся среде, где новые технологии трансформируют как производственные процессы, так и потребительские тенденции. Преобразование этих вызовов на возможности требует инновационного подхода и GEFCO упорно работает для того, чтобы поместить инновации в основу стратегии компании, способствуя ее развитию на всех уровнях организации. Ее целью является определение будущего цепи поставок за счет высокой добавленной стоимости, эффективных и устойчивых решений для клиентов.

GEFCO убеждена, что кадры являются самым ценным активом, поэтому в 2018 году Группа запустила Фабрику инноваций GEFCO, предоставляя каждому сотруднику возможность изобретать и исследовать инновационные идеи, с потенциалом их преобразования в решения для поддержки роста бизнеса. В то же время, GEFCO сотрудничает с Techstars – глобальной сетью по поддержке стартапов, которая предоставляет Группе доступ к уникальной инновационной экосистеме и множеству инновационных и устойчивых решений.

Отчет GEFCO о КСО за 2018 год можно найти по ссылке.

ГРУППА GEFCO

GEFCO является мировым лидером в области мультимодальных решений для цепей поставок и европейским лидером в области автомобильной логистики. Благодаря 70-летней экспертизе и команде из 13 000 сотрудников GEFCO разрабатывает умные, гибкие решения для сложнейших задач в области цепей поставок во всех отраслях производства. Присутствуя в 47 странах и располагая мощной глобальной сетью партнеров, GEFCO обслуживает 300 направлений по всему миру. Оборот Группы за 2018 год составил 4,6 млрд евро.

 

Возможно вам будет интересно:

Канадские и российские бизнесмены обсудили практики корпоративной социальной ответственности в контексте устойчивого развития на конференции в РСПП

а также

ECO LIFE FEST – главное экособытие лета уже совсем скоро!

 

Leave a Comment