Акцент

Сотрудники АРМЗ присоединились к акции «Рюкзак для друга»

Сотрудники АРМЗ присоединились к акции «Рюкзак для друга»Сотрудники Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом» (Урановый холдинг “АРМЗ”) поддержали благотворительную инициативу «Рюкзак для друга» по сбору школьных принадлежностей для детей из пострадавших районов Иркурской области.

Российское движение школьников (далее – РДШ) объявило об акции «Рюкзак для друга», в ходе которой активисты движения призывают помочь детям, пострадавшим от наводнения в Иркутской области, собраться в школу.

Сотрудники Госкорпорации «Росатом» решили поддержать инициативу школьников и организовали несколько пунктов по приему помощи для ребят из пострадавших от наводнения районов – в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Челябинске, Томске, Красноярске, Воронеже и Ростове-на-Дону.

Коллектив  Горнорудного дивизиона «Росатома» не смог остаться в стороне и присоединился к этой инициативе. Коллеги из юридического и корпоративного блоков, бухгалтерии и коммерческого отдела, дирекции по персоналу активно подключились к акции.

Сотрудники АРМЗ присоединились к акции «Рюкзак для друга»

«Мы с коллегами купили ребятишкам все необходимые принадлежности в преддверии 1 сентября, потому что я сама мама и понимаю, насколько это ужасно – оказаться с детьми без крыши над головой» –  отметила Наталия Романовская, руководитель направления АРМЗ.

Сотрудники АРМЗ присоединились к акции «Рюкзак для друга»

«Наши сотрудники купили за личные средства канцелярские принадлежности, вещи, необходимые детям в новом учебном году. Думаю, это будет хорошим подарком, который обрадует тех, кто вынужденно не может сегодня собрать ребенка в школу. Акция «Рюкзак для друга» – всероссийская, в ней участвуют порядка 30 регионов России, в том числе и наша компания» – подчеркнул директор по персоналу Уранового холдинга «АРМЗ» Станислав Аникеев.

Дети из разных городов собирают своим сверстникам из Иркутской области школьные принадлежности, так как ручки и тетрадки тулунских школьников уплыли вместе с их домами. Взрослые тоже смогли принять участие. Нужны любые школьные принадлежности – но больше всего нужны школьные РЮКЗАКИ.

Сотрудники АРМЗ присоединились к акции «Рюкзак для друга»

Задачами акции являются:

  • сбор необходимых школьных принадлежностей для школьников пострадавших от наводнения в Иркутской области;
  • передача гуманитарной помощи пострадавшим школьникам для своевременного начала учебного года;
  • вовлечение обучающихся в волонтерскую деятельность.

Организаторы акции находятся на прямой связи с Управлением образования Тулуна, поэтому все вещи попадут точно в руки 1632 школьников, у которых теперь точно будут РЮКЗАКИ!

 

Возможно вам будет интересно:

С чего начинается ответственность? «Полезный ZAVTRAк», образовательный блок и экологические развлечения на фестивале ZAVTRA в Москве

а также

Чинить нельзя выкинуть

Leave a Comment