Акцент

Уральские металлурги получили от ЮНИДО диплом за проекты в сфере экологии

Уральские металлурги получили от ЮНИДО диплом за проекты в сфере экологии

Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) наградила дипломом Магнитогорский металлургический комбинат за вклад в развитие и экологические инициативы в Челябинской области, а также за успешное внедрение программы «Энергоменеджмент промышленных предприятий».

Эксперты высоко отметили усилия предприятия в сфере снижения и предотвращения техногенного воздействия на окружающую среду. В 2018 году компания успешно реализовала 69 экологических мероприятий. На сегодняшний день работы продолжаются по 15 мероприятиям. Общий объем финансирования экологической программы ПАО «ММК» в минувшем году составил 6,464 миллиарда рублей. При этом всего на природоохранную деятельность Магнитка выделила более 58 миллиардов рублей. Речь идет про период с 2000 по 2018 годы.

В ЮНИДО также оценили систему энергетического менеджмента ММК, которая позволяет ежегодно экономить значительный объем энергоресурсов, а также эффективно снижать выбросы в атмосферу. В 2017 году суммарный экономический эффект от реализации проектов по повышению энергоэффективности производственных процессов на ММК составил порядка 1 миллиарда рублей.

Напомним, ЮНИДО – это специализированное учреждение ООН, основная цель которого заключается в содействии устойчивому промышленному развитию.

Источник: Social media news

 

Возможно вам будет интересно:

Segezha Group инвестирует миллиард рублей в создание комфортной производственной среды на Сегежском ЦБК

а также

Прием заявок на конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности в парадигме устойчивого развития» продлится до 2 сентября

Leave a Comment