Главная

Социальный отчет ЗАО Таманьнефтегаз 2010

 

 

Обращение генерального директора

 

Уважаемые читатели!

Предлагаем Вашему вниманию Отчет в области социальной и экологической ответственности за 2010 год. Настоящий отчет является продолжением ранее выбранной концепции, которая была проверена временем. Благодаря грамотному бизнес-планированию и своевременному принятию соответствующих мер нам удалось без существенных сложностей пройти непростой для российской и мировой экономики кризисный период и при этом поддерживать и развивать концепцию устойчивого развития компании. Мы считаем, что на этом пути требуется объединить наши знания и ресурсы, согласовать различные взгляды. Ни один отдельно взятый человек, ни организация, или даже целый сегмент общества не сможет сам по себе найти и реализовать такой способ развития, который соответствовал бы масштабу вызовов, с которым сегодня сталкивается человечество.

Мы также не забываем и о другой причине, побуждающей нас учитывать мнения окружающих и прислушиваться к ним, прежде чем принимать важные решения. Мы все являемся частью этого мира. Последствия многих наших действий прямо или косвенно влияют на других. Мы стремимся услышать каждого, кто испытывает воздействие от деятельности Компании. Поэтому мы считаем поддержку практики эффективного взаимодействия со стейкхолдерами важнейшей частью своей миссии по продвижению и развитию социальной и экологической ответственности в интересах устойчивого развития ЗАО «Таманьнефтегаз».

Работая над повышением эффективности, мы придаем большое значение социальной ответственности нашего бизнеса. Основные программы направлены на интегрирование системы управления в области охраны окружающей среды и обеспечения промышленной безопасности, поддержку муниципальных образований, дошкольных и школьных учреждений. Важным элементом социальной ответственности нашей деятельности является конструктивное сотрудничество с органами власти.

Надеюсь, что настоящий Отчет поможет подвести итоги и обозначить дальнейшие шаги по повышению устойчивости Компании в текущих условиях.

Leave a Comment