Акцент

«Ростелеком» обеспечил услугами связи новый стационар петербургского Детского хосписа в Павловске

«Ростелеком» обеспечил услугами связи новый стационар петербургского Детского хосписа в Павловске

4 июня состоялось торжественное открытие нового стационара Детского хосписа в Павловске. В мероприятии приняли участие подопечные хосписа, члены их семей, волонтеры, сотрудники, благотворители и органы власти.

«Ростелеком» построил телекоммуникационную инфраструктуру для стационара. В 2014 году правительство Санкт-Петербурга передало медицинскому учреждению «Детский хоспис» в безвозмездное пользование здание в Павловске по адресу: ул. Красного Курсанта, д. 3, лит. А, для размещения в нем стационара паллиативной помощи детям с неизлечимыми заболеваниями, проживающим на территории Ленинградской области.

В стационаре восемь одноместных палат совместного пребывания ребенка с родителями: каждая палата оформлена как отдельная квартира – с телевизором, ванной комнатой и медицинским оборудованием.

Здание находится в одном из красивейших мест Санкт-Петербурга, на территории объекта культурного наследия федерального значения – парка «Мариенталь», недалеко от дворца императора Павла I.

«Ростелеком» организовал работы по подключению здания хосписа к волоконно-оптической сети и обеспечил проводной доступ в интернет на скорости до 100 Мбит/с. Это позволило развернуть на территории здания сеть беспроводного доступа по технологии Wi-Fi и систему видеонаблюдения, предоставить услуги телефонии и цифрового ТВ.

Михаил Осеевский

Президент ПАО «Ростелеком» 

Искренне надеюсь, что тот набор современных цифровых сервисов, которые «Ростелеком» предоставил паллиативному медицинскому учреждению, сделает жизнь детей хоть чуточку разнообразней и интересней: позволит общаться со своими друзьями и родственниками, узнавать что-то новое, возможно, путешествовать онлайн. А самое главное, создаст атмосферу домашнего уюта и тепла

История Санкт-Петербургского Детского хосписа началась с работы инициативной группы (16 лет назад), которая в течение нескольких лет оказывала помощь детям Санкт-Петербурга и Ленинградской области, выезжая домой к подопечным, привозя необходимые расходные материалы, оказывая духовную и психологическую поддержку.

Спустя время власти города обратили внимание на деятельность команды энтузиастов под руководством протоиерея Александра Ткаченко, и при поддержке правительства Санкт-Петербурга удалось открыть первое в России государственное учреждение, оказывающее детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями паллиативную медицинскую помощь комплексно: в стационаре (23 койки) и амбулаторно на дому усилиями выездной службы. С открытием СПб ГАУЗ «Хоспис (детский)» у несовершеннолетних жителей Санкт-Петербурга появилась возможность получать паллиативную медицинскую помощь в условиях стационара.

 

Возможно вам будет интересно:

Сотрудники «Ростелекома» в Новосибирске стали донорами крови

а также

Крупнейшие российские ритейлеры подписали Меморандум об устойчивом развитии и совершенствовании экологических практик под эгидой WWF

Leave a Comment