Новости

Питомцы Mail.ru и бренд PURINA® расскажут детям, как ответственно относиться к домашним животным

Питомцы Mail.ru и бренд PURINA® расскажут детям, как ответственно относиться к домашним животным

Питомцы Mail.ru и бренд кормов для домашних животных PURINA® запустили обучающий проект для детей 8–11 лет «Школа доброты. Что нужно знать детям о питомцах». Проект выполнен в формате квест-игры, во время которой маленькие пользователи узнают, что делать, если встретили на улице бездомную собаку или остались дома с кошкой, как правильно гулять с собакой и научиться понимать поведение своего питомца. Квест будет также доступен пользователям голосового ассистента Маруся. 

Совместный проект Питомцы Mail.ru и PURINA® научит школьников ответственному отношению к животным, поможет понять, какую роль домашние питомцы играют в жизни человека, как правильно заботиться о них, как можно помочь животным, у которых нет хозяев, и поможет родителям подготовить детей к появлению в доме домашнего питомца.

«Проект “Школа доброты” больше чем о воспитании в детях ответственного отношения к домашним животным. Он о внимательном отношении к миру в целом и призван научить уважать и ценить любую жизнь!» – комментирует Серафима Остапенко, главный редактор проекта Питомцы Mail.ru.

«Безусловно, ответственное отношение к животным должно стать частью культуры российского общества, и образовательную работу в этом направлении важно начинать с подрастающего поколения. Мы искренне рады, что в этой работе у нас появляется все больше партнеров, и совместный проект с Питомцы Mail.ru тому подтверждение», – отметила Виктория Васякина, руководитель управления по корпоративным коммуникациям «Нестле Пурина ПетКер» в России и СНГ.

Игра разработана на базе обучающих материалов школьной программы «Мы – твои друзья», которая была запущена брендом PURINA® в 2017 году и является одним из ключевых проектов в рамках социальной инициативы «Пурина в обществе». Программа реализуется в школах и призвана обучить детей ответственному отношению к домашним животным. За два года в программе «Мы – твои друзья» прошли обучение 157 000 детей из 23 регионов России.

«”Мы – твои друзья” – преимущественно офлайн программа, которая реализуется учителями в школах через учебные пособия и материалы. Благодаря онлайн-игре “Школа доброты” получить знания из программы смогут и те дети, которые пока не начали проходить ее в рамках школьных занятий», – добавляет Виктория.

Актуальность и важность обучения детей ответственному отношению к домашним животным в рамках программы «Мы – твои друзья» подтвердили результаты онлайн-опроса, проведенного брендом PURINA® совместно с площадкой Питомцы Mail.ru. В опросе, посвященном теме ответственного отношения россиян к животным, приняли участие 6 026 человек в возрасте 25–45+ лет. Так, практически все респонденты (98%) согласились, что детей нужно специально учить ответственному отношению к домашним животным, а 80% сошлись во мнении, что это обучение целесообразно проводить в рамках школьных занятий. 40% ответивших только частично согласились, что в нашей стране принято ответственно относиться к домашним животным, 31% опрашиваемых полностью опровергли это утверждение. При этом 73% респондентов указали на низкое развитие культуры ответственного отношения к питомцам в России.

Проект «Школа доброты. Что нужно знать детям о питомцах» создан креативным кластером «Медиапродакшн» Mail.ru Group. Он фокусируется на нативной рекламе, видео и спецпроектах, в том числе социальной направленности. Ранее «Медиапродакшн» представлял совместный проект Лизы Алерт и Детей Mail.ru – «Железные правила безопасности».

 

Возможно вам будет интересно:

Производители одежды подписали пакт о защите окружающей среды

а также

На конкурс «Спасибо интернету-2019» подано уже более 1 600 заявок

Leave a Comment