События

VI конкурс грантов на социальные проекты объявлен в Краснокаменске Урановым холдингом «АРМЗ»

VI конкурс грантов на социальные проекты объявлен в Краснокаменске  Урановым холдингом «АРМЗ»

АО «Атомредметзолото» (Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом»), городская администрация и Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства города Краснокаменска 25 сентября объявили запуск VI Конкурса благотворительных и социальных проектов городского поселения «Город Краснокаменск» и муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район».

В ежегодном конкурсе могут участвовать социальные предприниматели, общественные и некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, добровольцы и волонтеры из Краснокаменска и Краснокаменского района. На реализацию лучших социально ориентированных проектов будут выделены гранты на общую сумму 2,5 млн руб. Заявки на конкурсный отбор можно подать в городской Фонд поддержки малого предпринимательства (Краснокаменск, д. 103, пом. 5) до 25 октября 2019 г.

Благодаря средствам Уранового холдинга «АРМЗ», за последние пять лет в Краснокаменске реализовано 66 социальных проектов. Предприниматели и волонтеры помогают решить вопросы экологии в городе, поддерживают нуждающихся, помогают развитию детского творчества, создают новые рабочие места. Из проектов, реализованных по итогам V конкурса, можно выделить установку уличных тренажеров в восьми микрорайонах Краснокаменска, обустройство катка в краевом детском санатории для лечения туберкулеза, приобретение спортивного инвентаря для местной организации Всероссийского общества слепых, работу программы «Пища жизни», в рамках которой нуждающиеся получают бесплатные горячие обеды и многие другие.

VI конкурс грантов на социальные проекты объявлен в Краснокаменске  Урановым холдингом «АРМЗ»

Для методической помощи потенциальным грантополучателям в формировании проектов  8-9 октября в Краснокаменске пройдет  форум «От социальной инициативы к социальному предпринимательству».

Александр Бурутин

Заместитель генерального директора Уранового холдинга «АРМЗ» по стратегии 

Мы ведем последовательную политику по поддержке социального предпринимательства в Краснокаменске. Важно, что она востребована, что с каждым годом увеличивается число участников конкурса и улучшается качество проработки проектов. Люди активно ищут интересные сферы применения своих сил, новые возможности для развития, для помощи нуждающимся. В этом году мы надеемся на рост социальных инициатив представителей Краснокаменского района

VI конкурс грантов на социальные проекты объявлен в Краснокаменске  Урановым холдингом «АРМЗ»

Организаторы конкурса напоминают, что организации и волонтеры, являвшиеся победителями конкурсов прошлых лет, не могут вновь подавать заявки.

 

Возможно вам будет интересно:

В рамках Премии «Импульс добра» пройдет выставка социальных проектов

а также

В Москве прошел праздник равенства возможностей #каждыйважен для детей

 

 

Leave a Comment