Новости

250 животных из приютов будут ждать новых хозяев на фестивале WOOF

 250 животных из приютов будут ждать новых хозяев на фестивале WOOF

Ноябрь станет гораздо теплее, если провести его в компании четвероногого друга. Благотворительный фонд «НИКА» и бренд кормов для домашних животных PURINA приглашают найти его на фестивале WOOF, который пройдет 16-17 ноября на территории столичного городского пространства «Хлебозавод». Своего человека там будут ждать 100 собак и 150 кошек из приютов Москвы и Подмосковья.

По уже устоявшейся традиции организаторы разделят мероприятие на два тематических дня: 16 ноября любящих хозяев приедут искать собаки, а 17 ноября – кошки. Все животные здоровы и привиты, с каждым из них можно будет поиграть и пообщаться, а при желании забрать питомца домой. Для этого необходимо иметь при себе паспорт и заключить договор об ответственном содержании.

Помощь новоиспеченным владельцам окажут квалифицированные эксперты. На фестивале будут работать ветеринарные врачи, кинологи и специалисты по питанию животных, готовые бесплатно проконсультировать гостей по содержанию и уходу. Тех, кто решится подарить дом другу из приюта также ждет подарок от PURINA – запас питательного и сбалансированного корма для питомца, уютная лежанка и миска.

Те, кто пока не готов завести собаку или кошку, смогут поучаствовать в сборе подарков для кошек и собак из приютов. Пакетик сухого корма, баночка консервов, пеленки, наполнители для лотков, игрушки – все это имеет огромное значение для их подопечных.

И, конечно, не обойдется без увлекательных активностей для детей и взрослых. Посетителей ожидают лекции, конкурсы с разнообразными призами и тематические фотозоны. Для юных любителей животных будет работать игровая зона с детскими мастер-классами и уроками об ответственном отношении к питомцам от PURINA «Школа доброты».

WOOF – далеко не единственный фестиваль, с помощью которого PURINA привлекает внимание к проблеме бездомных животных и пристраивает питомцев в хорошие руки. Бренд регулярно реализует и поддерживает проекты, направленные на поиск хозяев для бездомных животных, в рамках социальной инициативы «Пурина в Обществе». С 2014 года при поддержке PURINA свой дом нашли уже более 2800 собак и кошек.

Вход свободный. Узнать о фестивале больше можно на сайте http://woof-fest.ru.

 

Возможно вам будет интересно:

«Аэроэкспресс» поддержит Премию «Время инноваций — 2019» в Баку

а также

В Краснокаменске подведены итоги VI конкурса грантов на социально ориентированные проекты

 

Leave a Comment