Главная

Социальный отчет Обьединение Желдортранс 2009

 

 

 

Обращение руководства

Отраслевое соглашение по организациям железнодорожного транспорта по своей сути является стандартом социально-трудовых отношений между работодателями и работниками, формируемым в процессе двусторонних переговоров между ними.

Настоящий «Отчет о выполнении условий Отраслевого соглашения по организациям железнодорожного транспорта за 2009 год» является результатом совместной деятельности сторон социального партнерства на железнодорожном транспорте – Общероссийского отраслевого объединения работодателей железнодорожного транспорта (далее – Объединение «Желдортранс») и Общественной организации – Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (далее – Роспрофжел).

Главная цель Отчета – информирование о результатах развития социально-трудовых отношений в организациях железнодорожного транспорта – участниках Отраслевого соглашения по организациям железнодорожного транспорта на 2008 год, с изменениями и дополнениями, продленного на 2009 – 2010 годы.

При подготовке Отчета материалы предоставили 22 членские организации Объединения «Желдортранс» и 4 присоединившиеся к Отраслевому соглашению организации (далее Организации). Всего в этих Организациях работают более 1 млн. человек.

Объединение «Желдортранс» и Роспрофжел выражают благодарность за предоставление информационных материалов представителям сторон социального партнерства организаций железнодорожного транспорта.

Leave a Comment