Акцент

В Кривом Роге стартовала экологическая образовательная программа для детей и родителей Green League

GL-fest-ingul-2.JPG

Общественный союз «Зеленый центр Метинвест» презентовал новый образовательный проект для школьников и их родителей Green League.

Новая программа направлена на экологическое воспитание и формирование бережного отношения к природе.  Лига работает в партнерстве с районными станциями юных натуралистов и общеобразовательными школами, и уже объединила более 100 школьников со всех районов города. Занятия для участников проекта проходят в формате квестов, конкурсов, практических заданий и туристических игр.

Очень ценно проводить такие мероприятия для детей с раннего возраста – знакомить с родным краем, природой, организовывать экскурсии. Важная информация в игровой форме более доступна и остается в памяти ребенка. И вот так мы сможем помочь построить целостную личность, повлиять на патриотическое, экологическое воспитание

Один из ведущих квеста, завкафедрой географии, краеведения и туризма КГПУ Владимир Казаков.

Гринлиговцы, совместно с местными экологами и педагогами, будут обсуждать мероприятия по охране окружающей среды, учить и использовать принципы осознанного потребления. Вместе со взрослым инициировать и организовывать экоакции, познавательные экскурсии, высаживать деревья и цветы, заботиться о животных и птицах. Вести общественно-полезную деятельность.

В нашем городе среди подростков и их родителей есть запрос на создание такого детско-семейного движения, которое бы использовало лучшие практики всемирных подростковых сообществ, и стало клубом по интересам, где можно собраться, обсудить волнующие темы, вместе весело и с пользой провести время

Координатор работы со школами ОС «Зеленый центр Метинвест» Богдан Перекопский.

«Зеленый центр Метинвест» работает в Кривом Роге три года, за это время были проведены 1127 субботников и экологических акций, обустроены более 2000 дворов, высажены сотни деревьев и кустов. Помимо этих мероприятий общественный союз инициировал создание в районах современных пространств для работы и отдыха – Green Hub, где собираются активные горожане и обсуждают важные для громады вопросы благоустройства и развития нашего города.

 

Возможно вам будет интересно:

250 животных из приютов будут ждать новых хозяев на фестивале WOOF

а также

Сотрудники Henkel по всему миру проводят мероприятия по сбору пластикового мусора

Leave a Comment