Акцент

СевГОК благоустроил в Тернах улицу – ровесницу комбината

19-03-25

В Терновском районе новый облик приобрел один из старейших районов – пешеходная зона улицы Черкасова. В рамках Программы социального партнерства Компании Метинвест с Кривым Рогом в реконструкцию улицы направили 2,6 млн гривен.

Проект обустройства территории инициировали сами жители. Со дня основания, а это более 50 лет, здесь не проводился ремонт – дорога просела, появились ямы, отсутствовали места для отдыха и занятий спортом.

На средства комбината вместо старого асфальта уложили 2, 5 тысячи квадратных метров тротуарной плитки, смонтировали новый забор для местной школы, установили детские и спортивные площадки. В районе пешеходной зоны и близлежащих дворах поставили новые лавочки и урны. Для безопасности и удобства жителей вдоль пешеходной зоны установили 60 светодиодных фонарей.

Северный ГОК поддерживает работу основных социальных объектов в городе. Мы модернизируем отделения городской больницы №7, отремонтировали ДК «Северный», поддерживаем работу Криворожского ботанического сада. Важный вопрос – благоустройство улиц и дворов Терновского района, где живут наши работники, их близкие и друзья. Так, мы благоустраиваем улицу Колачевского, сейчас открыли обновленную улицу Черкасова. Планируем продолжать обустройство района

и.о. генерального директора Северного ГОКа Андрей Скачков.

По словам жителей, благодаря ремонту улица стала красивой и ухоженной, появилось место, где можно отдыхать, общаться, заниматься спортом и гулять с детьми.

Третий год совместно с предприятиями Компании Метинвест реализуется программа «Криворожский дворик». Такой современный подход к благоустройству придомовых территорий получил положительные отзывы от горожан всех районов. Люди отмечают, что дворы стали красивее и комфортнее. После ремонта коммуникаций, нового покрытия плиткой, установки урн и лавок во дворах всегда порядок

заместитель мэра Кривого Рога Александр Катриченко. 

 

Возможно вам будет интересно:

Конкурс СОЛь-2019: выбирай образование, вкладывай в себя!

а также

Опубликована новая книга Мухаммада Юнуса «Мир Трех Нолей. Как справиться с нищетой, безработицей и загрязнением окружающей среды».

Leave a Comment