Акцент

Криворожские ОСМД получат возможность благоустроить свои дворы

Sto-dvorov1.jpg

Общественный союз «Зеленый центр Метинвест» объявил о старте четвертого этапа программы-конкурса «Сто дворов». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 5 апреля, а до конца апреля экспертные комиссии определят победителей.

В этом году «Зеленый центр» продолжит реализацию программы в партнерстве с городской властью и финансовой поддержке предприятий Метинвеста. Скачать положение о конкурсе можно скачать здесь.

Наша главная задача – сделать город более комфортным и уютным для жителей. Это большая совместная работа администрации и самих горожан, и крайне важно активное участие крупных промышленных предприятий

мэр Кривого Рога Юрий Вилкул.

За время конкурса в обустройстве придомовых территорий, ремонте детских и спортивных площадок, высадке деревьев и цветов, дворовых уборках и субботниках приняли участие более десяти тысяч криворожан.  Большинство победителей первых трех туров намерены подавать заявки и в этом году.

После победы в конкурсе мы сделали площадку для малышей, а потом, к следующему туру, возникла идея поставить брусья и теннисные столы для детей постарше. Когда все установили, поняли, что нужно убрать и серую стену на заднем плане. Так появилась мечта создать мурал по мотивам «Алисы в стране чудес

Лариса Юрченко, автор проекта на улице Генерала Радиевского, 34-36.

В прошлом году также победил проект «Уголок для малышей» жителей ул. Неделина, 49. Автор проекта планирует подключать к участию соседей и в этот раз: «Раньше нашим детям приходилось ходить гулять в другие дворы, ведь в нашем не было никаких развлечений. А теперь есть современный игровой комплекс. Мы установили шведскую стенку, горку, качели. Появилась песочница и лавочки. И малышам интересно, и взрослые могут отдохнуть. А теперь я рассказываю всем о конкурсе, о том, как сделать свой двор уютнее», – рассказала автор проекта Светлана Пономаренко.

Прогуливаясь улицами Ингульца, вижу положительные результаты инициативы «Сто дворов». Во дворах становится уютно, детям есть где играть, соседям – где общаться, пожилым людям – отдохнуть. Такие проекты не просто помогают благоустраивать районы, они объединяют жителей общей важной идеей, дают импульс развиваться и стремиться к лучшему

Генеральный директор ИнГОКа Александр Герасимчук.

В этом году победителей, традиционно, определит Экспертный совет, в который войдут специалисты сферы ЖКХ, благоустройства и архитектуры, общественные деятели, представители промпредприятий. Весомым бонусом станут итоги голосования на странице Метинвест Кривой Рог.

Sto-dvorov-2.jpg

Напомним, что конкурс благоустройства стартовал осенью 2016 года и стал успешным проектом развития районов Кривого Рога.

Более подробную информацию можно узнать в офисах «Зеленого центра Метинвест» (г. Кривой Рог, ул. Днепровское шоссе, 14) в будние дни с 9:00 до 18:00.

 

Возможно вам будет интересно:

Более 85 тысяч российских пенсионеров прошли обучение по программе «Азбука Интернета» в 2018 году

а также

«ВКУСНО!» было всем

Leave a Comment