Акцент

В Москве прошел форум One Young World «Устойчивость бизнеса и позитивная трансформации общества»

В Москве прошел форум One Young World «Устойчивость бизнеса и позитивная трансформации общества»

В Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялся форум One Young World «Устойчивость бизнеса и позитивная трансформации общества», в рамках которого ведущие эксперты, бизнесмены, новаторы, ученые и общественные деятели провели повестку ООН и обсудили пути решения наиболее актуальных проблем, связанных с экономической системой, обществом, экологией и образованием в России и Восточной Европе.

В 2019 году Россия ратифицировала Парижское соглашение о климате и устойчивому развитию до 2030 года и наряду с государствами-членами ООН взяла на себя обязательства обеспечивать устойчивый всеохватный и поступательный рост, социальную интеграцию и защиту окружающей среду, находясь в партнёрстве и условиях мира. В нашей стране уже действуют ряд программ, таких, как Национальный проект «Экология», программа молодых посланников Целей устойчивого развития и многие другие.

Форум One Young World по всему миру проходит с целью передачи ценного опыта и знаний, создания совместных проектов для устойчивого развития общества, решения насущных проблем и создания позитивных изменений в экономике и политике. В России форум прошел впервые и собрал более 100 представителей молодежных организаций, ВУЗов и сообществ со всего мира. В течение двух дней мероприятия участники обсудили возможные решения в сфере устойчивого развития в бизнесе, социального предпринимательства, развития молодого поколения, окружающей среды и экономики замкнутого цикла.

Основная работа участников форума по интеграции целей устойчивого развития в России начинается после окончания мероприятия. Она включит в себя консультирование по решениям и проектам, разработанным во время практических сессий, с курированием процесса внедрения в течение года.

«Мы живем в такое время, когда нам необходимо прислушиваться к молодым лидерам, чтобы гарантировать, что положительные изменения в нашем обществе действительно произойдут. Мы с Дэвидом Джонсом создали One Young World, чтобы молодые лидеры имели больше возможностей для обмена опытом и решений в сфере устойчивого развития, в One Young World у них есть платформа, которая укрепляет их мандат на успех. Проведение форума One Young World в Москве знаменует собой замечательный момент для организации, и мы с нетерпением ждем результатов по интеграции решений, над которыми участники работали во время форума», – прокомментировала Кейт Робертсон, основатель глобальной некоммерческой инициативы One Young World.

 

Возможно вам будет интересно:

В ПАО «Ростелеком» прошел диалог в рамках подготовки отчета об устойчивом развитии

а также

Герои войны в роли fashion-моделей: яркий фотопроект к 75-летию Победы

Leave a Comment