Акцент

Domestos расширяет очередной этап программы за чистоту школьных туалетов

Domestos расширяет очередной этап программы за чистоту школьных туалетов

На фоне обострения эпидемиологической ситуации в мире и в России ведущий бренд бытовой химии Domestos принял решение расширить очередной этап программы за чистоту и гигиену школьных туалетов (“Терпеть нельзя учиться”).

Все средние общеобразовательные учреждения Москвы (а это свыше 4,5 тысяч корпусов) на безвозмездной основе получат необходимое количество (в общей сложности около 40 тонн) универсального чистящего средства на основе гипохлорита натрия для обработки и уборки помещений в период карантина. Отгрузка начинается 24 марта 2020 года.

Анастасия Кнорре

Директор по маркетингу бренда Domestos и категории бытовой химии Unilever в России, Украине и Беларуси

Именно сейчас, когда проблемы гигиены и чистоты общественных мест обсуждаются на всех уровнях, а полномасштабный школьный карантин в самом разгаре, наша школьная программа “Терпеть нельзя учиться” приобретает особую актуальность. В течение 2020 года любая российская школа сможет обратиться к Domestos за помощью, оставив заявку на сайте программы domestos-schools.ru. В целом ряде школ, нуждающихся в этом в наибольшей степени, мы проведем капитальный ремонт санузлов, другие получат годовой запас наших чистящих средств

В 2020 году программа Domestos “Терпеть нельзя учиться” постарается улучшить санитарно-гигиеническое состояние туалетов в более чем 800 российских школах.

Программа Domestos “Терпеть нельзя учиться”, реализуемая в партнёрстве с Национальной родительской ассоциацией “Содействие” (НРА), стартовала в мае 2019 года как прямой отклик всемирно известного бренда, считающегося экспертом в вопросах гигиены и чистоты, на результаты исследования, проведённого оренбургским отделением НРА и показавшего, что 57% родителей считают санитарное состояние туалетов в общеобразовательных школах региона неудовлетворительным. Силами бренда летом 2019 года был проведён ремонт санузлов в школах поселка Пугачевский и села Паника Оренбургской области, в результате чего почти 300 учеников получили доступ к комфортным туалетам, а также разработаны специальные “Уроки чистоты”, проведенные в 20 школах Оренбургской области для более чем 700 школьников и их родителей.

Все эти усилия бренда направлены на достижение Цели устойчивого развития (ЦУР) ООН №6 “Чистая вода и санитария”, которая призвана обеспечить доступность и устойчивое управление санитарией и водными ресурсами для всех людей в любых условиях к 2030 году.

 

Возможно вам будет интересно:

Coca-Cola в Беларуси передала более тысячи литров воды пациентам Республиканского клинического госпиталя

а также

Исследование Hays в России в рамках Ассоциации Diversity & Inclusion. Актуальность внедрения работодателями в России политики разнообразия и обеспечения равных прав для всех сотрудников в компании (Diversity & Inclusion policy)

Leave a Comment