Новости

“ЛЕНТА” присоединяется к Domestos в программе за чистоту и гигиену в российских школах

“ЛЕНТА” присоединяется к Domestos в программе за чистоту и гигиену в российских школах

Первым партнером нового этапа всероссийской программы Domestos за чистоту и гигиену школьных туалетов “Терпеть нельзя учиться” станет крупнейшая сеть гипермаркетов “ЛЕНТА”.

С 24 марта по 13 апреля каждый рубль с покупки любого средства Domestos, совершённой в магазинах “ЛЕНТА” по всей России, будет направлен на ремонт санузлов в российских школах. Выбрать школы, в которых Domestos осуществит ремонт, помогут сами покупатели, – для этого им будет достаточно посетить сайт domestos-schools.ru, просмотреть изображения школьных туалетов, выложенные очевидцами, и проголосовать за три школы, наиболее остро нуждающиеся в ремонте санузлов.

“Domestos продолжает работу, направленную на достижение своей глобальной цели – улучшить санитарно-гигиеническое состояние туалетов для 25 миллионов человек по всему миру к концу 2020 года. Мы уверены, что благодаря поддержке нашего давнего торгового партнера ”ЛЕНТА” программа “Терпеть нельзя учиться”, по времени совпавшая со школьным карантином, поможет нам приблизиться к реализации этой цели в России”, – комментирует Анастасия Кнорре, директор по маркетингу бренда Domestos и категории бытовой химии Unilever в России, Украине и Беларуси.

“Личная гигиена является основным фактором противодействия распространению многих заболеваний. Надлежащее санитарное состояние санузлов – это, прежде всего, защита здоровья школьников и учителей. Мы ожидаем, что после снятия карантина и возвращения учащихся к очному обучению количество заявок на ремонт школьных санузлов на сайте domestos-schools.ru возрастет, поэтому подача заявок и голосование на сайте будут открыты до 15 июня. Ремонтные работы в школах-победителях акции завершатся к сентябрю 2020 года», – отмечает Мария Филиппова, директор по связям с общественностью и государственными органами компании “ЛЕНТА”.

 

Возможно вам будет интересно:

Компания «АстраЗенека» пожертвует 9 млн медицинских масок, чтобы помочь работникам здравоохранения всего мира бороться с распространением COVID-19

а также

«Ростелеком» провел «Урок цифры» для белгородских школьников

 

Leave a Comment