Акцент

Ferrero и Earthworm Foundation: результаты программы ответственного отбора поставщиков лесных орехов

Ferrero и Earthworm Foundation: результаты программы ответственного отбора поставщиков лесных орехов

Компания Ferrero рада сообщить о своем сотрудничестве с Earthworm Foundation – некоммерческой организацией, ориентированной на усовершенствование цепочек создания стоимости и отбора поставщиков лесных орехов для производства продукции. Лесной орех входит в состав большинства продуктов компании Ferrero, поэтому, будучи крупнейшим потребителем лесного ореха, она стремится внести свой вклад в создание стоимости лесного ореха.

Фонд Earthworm Foundation провел аудит программы Ferrero по ответственному отбору поставщиков лесного ореха, в рамках которого было предпринято три рабочих визита в Турцию и Италию. Это позволило выявить основные проблемы и лучше понять действующую программу Ferrero, в которую входит команда из 120 человек, ежедневно работающих с фермерами с целью внедрения лучших социальных и сельскохозяйственных практик.

Рабочие визиты проходили в период сбора урожая на восточном и западном черноморском побережье Турции. За это время сотрудники Earthworm Foundation и компании Ferrero побеседовали с фермерами, сезонными рабочими, агентами по поиску персонала, главами поселений, а также местными партнерами по проекту и прочими участниками цепочки создания стоимости.

Многое из того, что удалось узнать, подтвердило наличие социальных проблем у большинства цепочек поставок сырья на международном рынке. Но были отмечены и примеры удачного опыта, в частности образовательные проекты для детей и инициативы, позволяющие рабочим снизить свои расходы на проживание.

На основе полученных данных были предложены конкретные меры по решению выявленных проблем. Данные меры также помогут укрепить отношения компании Ferrero с ключевыми стейкхолдерами цепочки создания стоимости лесных орехов – это правительства, поставщики, фермеры и неправительственные организации, – а также выработать эффективные комплексные решения для обеспечения максимальной поддержки фермерских хозяйств.

В следующем году компания Ferrero продолжит сотрудничать с фондом Earthworm Foundation для проработки ответственного отбора поставщиков лесных орехов и внедрения подхода на местах совместно с фермерами-ореховодами и другими участниками рынка. Большое внимание будет уделено инновациям и устранению первопричин выявленных проблем, а также усовершенствованию экологических и социальных практик в рамках цепочки создания ценности.

По словам директора по производству фонда Earthworm Foundation Бориса Сарабера, в цепочке поставок лесного ореха могут проявляться различные экологические и социальные проблемы. «Наша роль, как и роль всех наших членов, заключается не только в оценке действий, но и в практической работе по поиску решений на местах и, что немаловажно, в том, чтобы занять критическую позицию и ясно понимать меры, способные обеспечить глубокие и устойчивые изменения. Мы рады сотрудничать с компанией Ferrero и будем продолжать поддерживать их в стремлении к достижению устойчивых результатов».

Основываясь на полученных рекомендациях и выводах, компания Ferrero и фонд Earthworm Foundation будут рассматривать сотрудничество с другими участниками с целью обеспечения устойчивости в отрасли. Ferrero также будет налаживать контакты с поставщиками для того, чтобы и они могли быть драйверами перемен в цепочке создания стоимости.

«Одним из принципов работы компании Ferrero является стремление к постоянному совершенствованию. Наша цель – неотступно следовать устойчивому подходу с учетом текущих экономических, социальных и экологических условий», – заявил Марко Гонсалвес, Ferrero’s Chief Procurement & Hazelnut Company Officer. «Сотрудничество с Earthworm Foundation потребует от нас серьезной совместной работы по разработке стратегических решений для обеспечения долгосрочного влияния на цепочку создания стоимости в секторе лесных орехов».

 

Возможно вам будет интересно:

«Нестле Россия» предоставила более 120 тонн продукции на благотворительные нужды в период пандемии

а также

Intel отвечает на основные глобальные вызовы и дает старт новому коллективному подходу к корпоративной социальной ответственности