Новости

Samsung представляет новый сайт, посвященный корпоративной социальной ответственности

Samsung представляет новый сайт, посвященный корпоративной социальной ответственности

Samsung Electronics объявила о запуске нового глобального сайта, посвященного одному из важнейших аспектов деятельности компании – корпоративной социальной ответственности.

На портале пользователи могут узнать подробности о концепции Together for Tomorrow! Enabling People, а также познакомиться с инициативами, созданными в ее рамках.

Сайт доступен на разных языках, включая русский, и содержит информацию о социальных программах Samsung, реализованных по всему миру. С проектами, реализованными в России, можно также ознакомиться на отдельной странице.

В число значимых социальных проектов Samsung Electronics в России входят:

  • Образовательные проекты «IT ШКОЛА SAMSUNG» и «IT Академия Samsung», ориентированные на молодое поколение и помощь в получении знаний и профессиональных навыков в области информационных технологий.
  • Проект «УчимЗнаем», направленный на создание полноценного социально-образовательного пространства для детей, которые проходят длительное лечение в условиях стационаров медицинских учреждений.
  • Проекты, реализуемые в рамках партнерств с учреждениями культуры: Большим театром (с 1991 года), Государственным Эрмитажем (с 1997 года), музеем – заповедником «Петергоф» (с 2013 года), Третьяковской галереей (с 2019 года), Музеем Фаберже (с 2020 года).
  • Ежегодная литературная премия «Ясная Поляна» (с 2003 года), соучредителем которой является компания Samsung.
  • Проект «Живые страницы» – мобильного приложения для чтения, которое дает возможность по-новому открыть для себя произведения русской классической литературы в новом интерактивном формате.

Подробнее ознакомиться с этими и многими другими инициативами компании Samsung в области КСО можно на сайте.

 

Возможно вам будет интересно:

Отчетность устойчивого развития и будущая роль в этом разработчиков МСФО

а также

В России разработали информационно-интерактивный помощник в проведении дистанционных уроков