Новости

Тем, кто спасает жизни: KFC передал 3 тонны продуктов московским врачам

Тем, кто спасает жизни: KFC передал 3 тонны продуктов московским врачам

Уже несколько месяцев врачи и медперсонал московских больниц, перепрофилированных под прием больных коронавирусом, работают на максимуме своих возможностей. Для этого им нужны силы – и не только моральные, но и физические.

В рамках благотворительной инициативы, направленной на поддержку врачей и медицинских работников, KFC передал продукты питания медперсоналу двух московских медучреждений – клинической больницы “РЖД-Медицина: имени Н.А. Семашко” и центральной клинической больницы №6 ОАО “РЖД”, в которых оказывают помощь пациентам, заболевшим коронавирусной инфекцией. В число переданных продуктов питания вошли сырники, блинчики, хлеб, сыр, кукуруза, морсы и десерты общим объемом в 3000 кг.  Продукты будут использованы для приготовления блюд в больничных столовых.

Это не единственный социальный проект, реализованный брендом в период распространения коронавирусной инфекции в России. В апреле вместе с франчайзинговым партнером компанией “ГудФуд” KFC организовал доставку горячих обедов медикам во Владивостоке, Хабаровске, Благовещенске, Уссурийске, Находке и Артеме. В том же месяце совместно с франчайзинговым партнером компанией “АмРест” была реализована программа поддержки волонтеров акции #МыВместе в Санкт-Петербурге, Казани и Краснодаре: предоставлено более 2 000 бесплатных обедов во всех этих городах. Поддержку также получили врачи и медперсонал Крымской районной больницы в городе Крымске Краснодарского края, переоборудованной под уход за больными коронавирусной инфекцией: весь персонал – более 100 человек – 3 раза в неделю получал горячие свежеприготовленные обеды.

Раиса Полякова

Генеральный директор KFC в России и СНГ

Трудно переоценить вклад врачей и медицинского персонала: каждый день они спасают жизни тысяч людей, борясь с серьезным противником – COVID-19. Самостоятельно и вместе с нашими франчайзинговыми партнерами мы оказали помощь врачам и волонтерам сразу в нескольких регионах России. Наш долг как крупного устойчивого бизнеса – поддерживать тех, кто находится на передовой борьбы с эпидемией.

 

Возможно вам будет интересно:

«Ростелеком» предоставил ярославским педагогам технику для дистанционной работы

а также

Компания LEGO окажет благотворительную помощь 2000 российских детей и научит их проводить время с пользой дома