Новости

В России стартует летний дистанционный кулинарный лагерь программы «Разговор о правильном питании»

В России стартует летний дистанционный кулинарный лагерь программы «Разговор о правильном питании»

В Международный день защиты детей «Нестле Россия» объявила о запуске Летнего дистанционного кулинарного лагеря, в котором могут участвовать дети 7-14 лет. Новая инициатива компании поможет организовать полезный досуг школьников в нынешней непростой ситуации, когда многие традиционные формы летнего отдыха оказались недоступны. Социальная инициатива будет реализована в 60 регионах России в рамках программы «Разговор о правильном питании». Партнерами проекта стали Национальная Ассоциация Кулинаров России, Институт возрастной физиологии РАО, а также региональные департаменты образования.

Участники онлайн-лагеря получат возможность не выходя из дома совершить кулинарное путешествие по России, освоить рецепты вкусных и полезных блюд народов разных стран (Сербия, Казахстан, Узбекистан и Азербайджан) и даже почувствовать себя супер-шефами. Ведущие Кулинарного лагеря – известные шеф-повара из России и других стран.

Одна смена рассчитана на три недели. В течение этого времени дети и их родители посетят  15 видеоуроков от Шефов, а затем смогут самостоятельно готовить понравившиеся блюда и даже участвовать в конкурсе на звание Супер-Шефа Кулинарного Лагеря! 5 лучших участников не только получат признание от известных шеф-поваров, но и станут ведущими!  Их фирменные рецепты будут размещены на сайте: https://www.prav-pit.ru/, для того, чтобы все остальные участники смогли по ним готовить. Первая смена дистанционного кулинарного лагеря «Нестле Россия» открывается 8 июня. За информацией можно будет следить на сайте программы «Разговор о правильном питании».

В России стартует летний дистанционный кулинарный лагерь программы «Разговор о правильном питании»

«У многих школьников начались летние каникулы, но в этом году в связи с пандемией работа детских оздоровительных лагерей пока остается под вопросом. В нынешних условиях, когда возможности передвижения по стране весьма ограничены, очень важно работать над созданием дистанционных программ для детей и их родителей. Наш новый проект – это интерактивный инструмент для всей семьи, который позволит организовать содержательный досуг ребенка и сформировать навыки здорового образа жизни», – отмечает Александра Макеева, автор программы «Разговор о правильном питании», руководитель отдела образовательных программ компании «Нестле Россия».

В основной состав первой смены дистанционного лагеря войдут участники онлайн-платформы «Домашний разговор о правильном питании», которая стартовала этой весной.

Программа «Разговор о правильном питании» – часть глобальной инициативы «Нестле. Здоровые дети». Ее цель – помочь 50 миллионам детей из разных стран вести здоровый образ жизни. Программа «Разговор о правильном питании» работает в российских школах с 1999 года и направлена на формирование основ культуры питания у детей 6-12 лет. На сегодняшний день общий охват проекта составляет 60 регионов и более 1 400 000 детей ежегодно. В 2019 году программе исполнилось 20 лет.

 

Возможно вам будет интересно:

«Весна на Марсе» в Пензе: «Ростелеком» поддержал юных программистов

а также

Волонтеры АРМЗ поддержали благотворительную акцию «Теплица добра»