Акцент

В эколидеры пойду, пусть меня научат!

В эколидеры пойду, пусть меня научат!

Бесплатный онлайн-курс «Лидерство для решения мусорной проблемы» запущен в рамках всероссийского проекта “Экодвор”.  Он позволит всем желающим получить прикладные знания и инструменты, необходимые будущим эколидерам для эффективной работы по решению мусорной проблемы и реализации экологических инициатив в своих регионах. 

Слушатели повысят свою экспертность и освоят новые инструменты для внедрения раздельного сбора отходов, построения системной общественной работы в своём регионе для ускорения решения “мусорной” проблемы. Курс разработан в рамках проекта “Экодвор” программы “Разделяй с нами” Coca-Cola в России и реализуется при участии Движения ЭКА.

Спикеры курса – авторитетные эксперты-практики в сферах реализации социальных проектов, экопросвещения, фандрайзинга, раздельного сбора отходов, PR и smm-продвижения: Татьяна Нагорская, Анна Гаркуша, Елена Горохова, Алина Кольовска, Екатерина Шалунова, Инга Моисеева, Сергей Стукалов. Своими эффективными наработками со слушателями поделятся и региональные активисты, прошедшие в своё время этот путь шаг за шагом, развивая экологические проекты в своих городах и посёлках.

Лидер должен уметь находить ответы на те вопросы, которые являются сложными для остальных. Представление о том, откуда берутся отходы, как с ними сейчас поступают, почему так сложилось, к чему и на основе каких принципов стоит стремиться в обращении с ними – все эти знания выступят прекрасным фундаментом для дальнейшего самообразования и эффективной работы. Важно помнить, что за каждым новым меняющим мир проектом стоят активные неравнодушные люди,” – отмечает один из спикеров курса, руководитель Ассоциации “Раздельный Сбор” Татьяна Нагорская.

Курс позволит слушателям:

  • разобраться в основах законодательства в области управления отходами;
  • изучить системные решения проблемы отходов;
  • узнать секреты привлечения финансов и других ресурсов;
  • освоить инструменты эффективной работы со СМИ и социальными сетями;
  • научиться работать с мифами и возражениями;
  • освоить инструменты эффективной работы с командой.

Онлайн-курс будет полезен студентам, лидерам различных гражданских сообществ, социальным предпринимателям, а также экоактивистам, которые до сегодняшнего дня действовали методом проб и ошибок, а теперь могут научиться делать это более грамотно, комплексно и эффективно.

Каждый теоретический модуль курса дополнен кейсами активистов и организаций из разных регионов России. Изучив эти истории, слушатели вдохновятся реальными успехами в решении проблемы отходов и смогут применить их в своем практике”, – говорит директор Движения ЭКА, спикер курса Елена Горохова.

Начать обучение можно в любой удобный для слушателя момент. Курс доступен на сайте https://ecowiki.ru/leader/. Изучившие все материалы курса и успешно прошедшие тестирование получат сертификаты.

 

Возможно вам будет интересно:

«Ростелеком» поддержал акцию барнаульских волонтеров «Защитные маски»

а также

Приглашаем на презентацию Цифрового Акселератора Устойчивого Развития ЕАЭС