Акцент

Метинвест доставил гуманитарную помощь из Китая для борьбы с коронавирусом в Украине

Метинвест доставил гуманитарную помощь из Китая для борьбы с коронавирусом в Украине

Группа Метинвест профинансировала доставку гуманитарного груза из Китая со средствами защиты и медицинским оборудованием для борьбы с пандемией коронавируса в Украине. Оборудование на сумму более 1 млн долларов США за три месяца собрало Посольство Украины в КНР от китайских государственных и провинциальных органов власти, частных организаций, ассоциаций, фондов, компаний и жителей страны.

На борту украинского военного самолета ИЛ-76 доставлены тесты на коронавирус, медицинские защитные маски, респираторы, защитные костюмы, перчатки и очки, аппараты искусственной вентиляции легких, дезинфекторы и инфракрасные термометры.

Государственное предприятие «Укрвакцина» распределит медикаменты между органами власти, медицинскими учреждениями и вузами Киева и Киевской области, Харьковской, Одесской, Луцкой, Львовской, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской, Житомирской и Сумской областей.

Организация авиаперелета из Пекина в Борисполь обошлась Группе в 250 тысяч долларов. Самолет приземлился в Борисполе утром 24 июня. Гуманитарный груз встречали заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин, заместитель министра здравоохранения Украины Игорь Иващенко и генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков.

Юрий Рыженков

Генеральный директор Группы Метинвест

Группа Метинвест, как и Фонды ее акционеров Рината Ахметова и Вадима Новинского, с первых дней включилась в борьбу с коронавирусом в Украине — совместно на эти цели было направлено уже около 500 миллионов гривен. По договорённости с Министерством здравоохранения и Министерством иностранных дел Украины Метинвест принял решение профинансировать рейс, перевозящий гуманитарный груз, который был передан украинцам простыми гражданами Китая. Это жест доброй воли со стороны китайского народа, который мы высоко ценим.

Метинвест доставил гуманитарную помощь из Китая для борьбы с коронавирусом в Украине

Фань Сяньжун

Посол Китайской Народной Республики в Украине

В этой общей борьбе с новым вирусом нужны усилия всех соответствующих сторон — центрального и регионального правительства, предприятий. Бизнес тут необходим. Поэтому украинский и китайский бизнес тесным образом взаимодействуют друг с другом. Украина поддержала Китай в самом начале эпидемии, и мы в свою очередь приходим на помощь в тот момент, когда это нужно вашей стране.

Метинвест доставил гуманитарную помощь из Китая для борьбы с коронавирусом в Украине

Евгений Енин

Заместитель министра иностранных дел Украины

Это жест солидарности китайского народа с украинским в противодействии эпидемии COVID-19. Я хочу выразить искреннюю благодарность представителям правительства Китая, структурам, которые передали этот гуманитарный груз, а также компании Метинвест, которая профинансировала рейс для доставки этого груза.

 

Возможно вам будет интересно:

ПАО «МРСК Центра и Приволжья» опубликовал Интегрированный годовой отчет 2019 года

а также

Социальная ответственность бизнеса в период пандемии

Leave a Comment