Акцент

NAI Becar стала частью глобальной программы эко-коммерческого строительства.

NAI Becar стала частью глобальной программы эко-коммерческого строительства.   Bayer Material Science, являющаяся частью концерна Bayer AG, и ведущим производителем, материалов для мировой строительной индустрии, подписала меморандумы о взаимопонимании в области ресурсосберегающего строительства с международной консалтинговой компанией NAI Becar, а также еще двумя российскими компаниями.

   Основные положения соглашений сосредоточены на перспективе реализации программы EcoCommercial Building (Эко-Коммерческое Строительство), на территории Российской Федерации.

   Меморандумы были подписаны между ЗАО “Байер”, российским представительством концерна, и компаниями NAI Becar, “Астраросса” и “Венсус”. В меморандумах предусмотрено стратегическое партнерство в рамках, реализуемой Bayer, программы по строительству энергоэффективных и экономичных промышленных и офисных зданий.

   Программа эко-коммерческого строительства позволяет решить, как минимум, три важнейшие задачи: внести вклад в борьбу с глобальными изменениями климата, продемонстрировать приверженность принципам корпоративной социальной ответственности и значительно повысить рентабельность бизнеса. Это оптимальное решение для строительства энергосберегающих объектов коммерческой недвижимости, разработанное с учетом потребностей завтрашнего дня. “Участие в программе основано на стремлении NAI Becar работать на волне передовых тенденций рынка и использовать самые современные технологии в области управления и развития недвижимости. Мы стремимся предложить нашим клиентам услуги, соответствующие высочайшим стандартам качества, в частности, эксплуатацию объектов с максимальной экономической отдачей. Для собственника экоздание является высоколиквидным активом, поскольку его рыночная стоимость возрастает как минимум на 8%, кроме того в процессе эксплуатации девелопер получает явную экономию – до 30-50%, ведь экологичное здание потребляет меньше ресурсов (электричество, тепло и пр.), чем обычное здание. При эко строительстве используются материалы с большим сроком “жизни”, за счет чего сокращается периодичность капитального ремонта”, – отмечает директор направления экологических услуг NAI Becar Ксения Агапова.

   Глобальными партнерами программы являются такие компании как Thyssen Krupp, Deloitte, Stiebel Eltron, TUV Rheinland, Uponor, EcoTherm, Phillips и многие другие. С подписанием первых соглашений о сотрудничестве начинается и развитие партнерской сети специализированных поставщиков, фирм-проектировщиков, архитекторов и застройщиков в России.

   “Наша программа EcoCommercial Building – это совершенно новая международная бизнес модель, которую мы разработали для строительной промышленности”, отметил в своей речи генеральный представитель Bayer в России Йорг Сюрциско. “Мы развиваем сеть единомышленников из числа компаний партнеров, и стремимся увеличить понимание о потенциале, который ожидается в строительстве экологичных, рентабельных зданий с низким энергопотреблением”.

   “Если Вы начинаете ставить подобные цели, то Вы действительно должны заметить наши начинания в этой области”, добавляет Максим Гришин, руководитель программы в России. “Наша концепция строительства энергоэффективных зданий адаптирована к любым климатическим условиям. Уже сегодня введены в эксплуатацию здания в Германии, Бельгии, США и Индии. Для нас Россия представляет безусловный интерес, так как здесь несколько климатических зон и наша программа готова предоставить спектр технологий для всех российских регионов. Мы хотим сделать это, и доказать, что всё выполнимо. Многие разработки уже доступны и на российском рынке, но возможно не везде ещё они скомбинированы правильным способом или известны”.

   О программе EcoCommercial Building:
EcoCommercial Building – глобальная программа эко-коммерческого строительства, созданная по инициативе Bayer Material Science, является частью программы по защите климата концерна Bayer. Она предлагает предприятиям строительной отрасли уникальный комплекс услуг и решений материалов для энергоэффективного и экономичного строительства. В рамках этой программы Bayer Material Science работает с сетью специалистов различных направлений – архитекторами, руководителями проектов, разработчиками и руководителями крупных компаний– над совместными проектами строительства административных и промышленных зданий, значительно превосходящих прежние стандарты в отношении устойчивого развития. Спектр предложения включает от проведения анализа энергоэффективности на стадии планирования, до использования экологически безопасных материалов и заканчивая выработкой возобновляемой энергии.

Leave a Comment