Новости

Компания Enel запустила проект Open Data онлайн

Графика и инструменты навигации веб-сайта разработаны в соответствии с международной символикой и стилем Enel, а сам сайт разделен на категории – глобальные данные Группы Enel, данные итальянской Enel Spa и данные об устойчивом развитии компании.

Open Data или Открытые данные – это концепция, цель которой – размещение данных в открытом доступе, облегчение их использования и интеграции. Этот подход основан на принципе Открытого государства, согласно которому данные о деятельности государственных органов публикуются в открытом доступе, делая ее прозрачной.

Все данные можно скачать в форматах Excel, CSV и XML, и можно свободно использовать повторно, без ограничений на их переработку и коммерческое использование. Кроме того, некоторые наборы данных будут также доступны в формате таблиц Google Fusion.

Enel Open Data использует лицензию Creative Commons – тип лицензий, который позволяет авторам и правообладателям распространять свои произведения широко и свободно, а потребителям контента проще пользоваться этими произведениями.

Проект Open Data – это очередное подтверждение приверженности компании Enel к ведению прозрачной отчетности. В июле 2011 года отчет Enel в области устойчивого развития пятый раз подряд получил максимальную оценку A+
по шкале Global Reporting Initiative (Глобальная инициатива по отчетности). Это самый высокий уровень соответствия руководящим принципам Глобальной инициативы по отчетности, самого авторитетного стандарта по составлению отчетности по экономической, экологической и социальной деятельности, используемого ведущими международными компаниями.

Читайте также на нашем сайте о инструментах КСО.

Leave a Comment