Акцент

ФК «Уралсиб» опубликовала отчет в области устойчивого развития за 2010 год

ФК «Уралсиб» опубликовала отчет в области устойчивого развития за 2010 год   Отчет выполнен в соответствии с требованиями последней версии Руководства GRI 3.1 и сертифицирован разработчиком стандарта, организацией Global Reporting Initiative (GRI). Показатели эффективности корпорации в экономической, социальной и экологической областях раскрыты на максимальном уровне применения стандарта – «А».

   Информация в Отчете структурирована по нескольким направлениям: корпоративное управление, ответственный бизнес, управление персоналом и внутренняя социальная политика, взаимодействие с обществом и воздействие на окружающую среду. В общей сложности в Отчете раскрыто свыше 140 показателей деятельности в соответствии со стандартом GRI.

   ФК «Уралсиб» была одной из первых российских финансовых структур, которая применила международный стандарт нефинансовой отчетности в качестве инструмента для выстраивания эффективного диалога со своими партнерами, сотрудниками и клиентами. Первый подобный отчет был выпущен корпорацией еще в 2004 году. Нынешний отчет является шестым по счету.

   «Ведущие глобальные компании сегодня стремятся строить свой бизнес на принципах творчества и высокого уровня мотивации, рассматривая предпринимательство как искусство. Финансовая корпорация “Уралсиб” развивается в том же направлении, укрепляя синергию собственных материальных и нематериальных активов на благо человека и общества”, – отмечает в своем обращении к читателям Николай Цветков, председатель совета директоров ФК «Уралсиб».

   В общей сложности на реализацию социально ориентированных программ в 2010 году корпорация направила почти 580 млн руб. В частности, при поддержке ФК «Уралсиб» осуществлен 131 благотворительный проект, партнерами в которых выступили 52 субъекта РФ. В различных благотворительных мероприятиях корпорации приняло участие 4746 добровольцев, а получателями помощи стали 54 тыс. детей, лишенных родительского попечения.

Leave a Comment