Акцент

Генеральный директор “Трансаэро” Ольга Плешакова приняла участие в работе Международного форума по ответственной экономике

Генеральный директор "Трансаэро" Ольга Плешакова приняла участие в работе Международного форума по ответственной экономике

17 ноября 2011 г., AviationExplorer – С 15 по 17 ноября в Лилле прошел Ежегодный Международный форум по ответственной экономике (WorldForumLilleforResponsibleEconomy) – крупнейшее событие в области корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития. Представители ведущих компаний и некоммерческих организаций из 40 стран мира обсуждали во Франции вопросы создания бизнесом новых ценностей. Единственной российской компанией – участницей этого форума стала авиакомпания «Трансаэро», сообщили в пресс-службе перевозчика.

Ее Генеральный директор Ольга Плешакова получила персональное приглашение выступить с докладом о практике «Трансаэро», которую организаторы форума сочли одним из лучших примеров ведения социально ответственного бизнеса в России. Ольга Плешакова рассказала участникам форума о политике «Трансаэро» в сфере корпоративной ответственности, о том, как компания создает новые ценности для своих пассажиров, сотрудников и общества в целом. Она особо подчеркнула то, что бизнес не может быть по-настоящему эффективным, не будучи социально ответственным, отметили в авиакомпании.

«Устойчивости своего бизнеса «Трансаэро» добилась благодаря тому, что предоставляет своим клиентам качественные инновационные продукты, уделяет особое внимание вопросам вовлеченности персонала в дела компании, а также реализует программы социальных инвестиций, направленные на решение общественно значимых задач», – отметила в своем докладе Ольга Плешакова.

Выступление руководителя «Трансаэро» было очень тепло встречено участниками форума, которые назвали ее ярким представителем нового типа российского бизнеса, ориентированного на создание дополнительных благ для общества, уточнили в «Трансаэро».

Президент форума Филипп Вассер сказал, что выступление Ольги Плешаковой имело очень большое значение, как для программы этого глобального мероприятия, так и для интеграции российского предпринимательства в мировое сообщество ответственного бизнеса, заявили в пресс-службе авиакомпании.

Leave a Comment