Интервью

В настоящее время проблема поиска новой социальной роли бизнеса формулируется как…

В настоящее время проблема поиска новой социальной роли бизнеса формулируется как политиками и экспертным сообществом, так и самими предпринимателями.

Эта задача ставится как определение и поиск границ социальной ответственности бизнеса. На вопрос «Зачем бизнесу социальная ответственность?» отвечает генеральный директор ООО «Фабрика Карт» Даниил Трофимов

В настоящее время проблема поиска новой социальной роли бизнеса формулируется как...Что вы вкладываете в понятие «социально ответственный бизнес»?

В настоящее время проблема поиска новой социальной роли бизнеса формулируется как...Любая социально ответственная компания стремится не только улучшить финансовые показатели своей деятельности, но также способствовать положительным социально-¬экономическим изменениям общества в целом. Более того, сводить социальную ответственность только к благотворительности неправильно, это значительно более широкое понятие. Если компания в своей деятельности заботиться об экологии, окружающей среде, комфорте, здоровье и благосостоянии собственных сотрудников, это тоже является социальной ответственностью перед обществом, ровно как спонсорство и благотворительность. Бизнесмены во всем мире сегодня понимают, что несут ответственность не только за собственное текущее благополучие.

В настоящее время проблема поиска новой социальной роли бизнеса формулируется как...А в чем выражается ваша социальная ответственность по отношению к обществу?

В настоящее время проблема поиска новой социальной роли бизнеса формулируется как...Социальная ответственность нашей компании по отношению к обществу проявляется в первую очередь в ответственном отношении к персоналу организации (создание новых рабочих мест; продвижение современных стандартов и технологий производства; утверждение принципов социального партнерства, справедливости, прозрачности в трудовых отношениях; повышение оплаты труда; рост производительности труда; развитие профессиональных качеств работников); во-вторых, в долгосрочной перспективе разработана программа благотворительных мероприятий компании, определены этические нормы ведения бизнеса исходя из насущных проблем российского общества. Всё это шаг за шагом реализуется нашей командой.

В настоящее время проблема поиска новой социальной роли бизнеса формулируется как...Возможна ли социальная ответственность бизнеса на жестком конкурентном рынке?

В настоящее время проблема поиска новой социальной роли бизнеса формулируется как...Исходя из приобретенного опыта, можно с уверенностью сказать, что наличие неформализованных расходов в финансовой структуре небольшого предприятия неизбежно снижает его конкурентоспособность. Тем не менее, выбрав нелегкий путь, направленный на сохранение и развитие общепринятых социальных стандартов и норм, приятно чувствовать согласие и одобрение со стороны единомышленников и общества в целом.

В настоящее время проблема поиска новой социальной роли бизнеса формулируется как...Чем вызван отказ вашей компании работать с алкогольными организациями, барами, табачными компаниями, салонами интим-услуг?

В настоящее время проблема поиска новой социальной роли бизнеса формулируется как...Главным приоритетом нашей деятельности является польза рынку и обществу. Исходя из собственных побуждений, мы намеренно отказываемся сотрудничать и поддерживать подобные организации. Нам бы очень хотелось, чтобы будущее поколение имело возможность жить в здоровой и современной России, максимально свободной от губительного воздействия наркотиков, алкоголя и разврата. Стоит отметить, что инициативы подобные нашей имеют исключительно положительные реакции как со стороны государственных органов, так и со стороны представителей бизнес сообщества.

В настоящее время проблема поиска новой социальной роли бизнеса формулируется как...Не жалеете, что приняли такое решение?

В настоящее время проблема поиска новой социальной роли бизнеса формулируется как...Абсолютно нет.
По правде сказать, сначала была некоторая неуверенность, особенно, когда мы отказали компании в заказе на сумму в половину месячного дохода, но удивительное дело, с того момента, как мы приняли это бескомпромиссное решение, наша компания каждые три месяца удваивает собственный оборот! Именно после этого решения. Невероятно, но факт!

В настоящее время проблема поиска новой социальной роли бизнеса формулируется как...Должно ли государство способствовать развитию благотворительности? Или это исключительно вопрос чести, совести?

В настоящее время проблема поиска новой социальной роли бизнеса формулируется как...Довольно трудно утверждать, что государство должно, потому что к тому, что касается социальной ответственности бизнеса и благотворительности, слово «должен» не подходит. Мы можем говорить о том, что государство делает шаги в ту или иную сторону, двигается в направлении той или иной схемы стимулирования подобного начала. К примеру, определенные налоговые льготы смогут получить компании, жертвующие средства на культуру, науку и здравоохранение. Тем не менее, довольно часто на базе благотворительности возможны различные финансовые махинации — создание специализированных фондов, через которые прогоняются и таким образом отмываются деньги. Имея все необходимые рычаги, государство в силах взять под свой контроль как направленность социальных инвестиций, так и их стимулирование.

Leave a Comment