Акцент

ОПОРА – Созидание – новый проект ОПОРЫ РОССИИ

ОПОРА – Созидание – новый проект ОПОРЫ РОССИИ

   В январе 2012 г. стартовал новый проект ОПОРЫ РОССИИ ОПОРА-Созидание.

   Его инициаторами выступили Комитет по корпоративной этике и социальной ответственности бизнеса и Рабочая группа «Предпринимательство и православие».

   Ключевым направлением реализации проекта является содействие развитию социально-ответственного предпринимательства.
Среди целей – распространение лучших практик и моделей корпоративной благотворительной и социально-направленной деятельности, содействие в восстановлении традиций благотворительности и меценатства российского предпринимательства, а также становление православной этики российского бизнеса.

   В реализации ОПОРЫ – Созидание ставятся задачи: формирование российских стандартов корпоративной социальной ответственности, демонстрация социальной роли предпринимательства в современной России.

   Кроме того, планируется вести работу по налаживанию конструкти
вного диалога между предпринимательским сообществом, государством и церковью по вопросам преодоления социальных проблем в современном российском обществе.

   Будет создана дискуссионная площадки для обсуждения вопросов социальной ответственности, духовности и этики современного предпринимательства, а также различных аспектов предпринимательской деятельности.

   В планы проекта входят:

– сбор и моделирование лучших практик корпоративной благотворительной и социально-направленной деятельности;
– изучение отношения российского общества к нравственным и этическим принципам бизнеса;
– разработка и осуществление программ по повышению значимости вопросов этики и социальной ответственности в предпринимательском сообществе.

Leave a Comment