События

КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРЕДПРИЯТИЕ 2020: ИДЕИ СТУДЕНТОВ»

   17 февраля 2012 Центр «Развитие корпоративной социальной ответственности» при поддержке кафедры теоретической и прикладной экономики Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, приглашает вас принять участие в конференции «Предприятие 2020: идеи студентов».

   Мероприятие состоится 17 февраля 2012, в помещении экономического факультета КНУ имени Тараса Шевченко, по адресу: ул. Васильковская, 90-а. С 10.00 до 18.00.

   Конференция является итоговым этапом Национального студенческого конкурса эссе «Предприятие 2020: каким его видишь ты?», который проводится с целью формирования у студентов виденья корпоративной социальной ответственности как составной части бизнес-процессов компаний. В Конкурсе приняли участие 95 студентов из 30 вузов, из 15 городов Украины. Лучшие эссе получат приз: возможность посетить выбранную студентом компанию и лично познакомиться с ее топ – менеджером.

   Во время конференции вы сможете выразить свою позицию в ходе дискуссий, принять участие в практических сессиях, обменяться опытом.

   Конференция является также прекрасной возможностью найти новых партнеров, ведь целью мероприятия является не только продвижение социальной ответственности среди студенческого сообщества, но и налаживание сотрудничества между вузами и бизнесом.

   В программе предусмотрены такие активности:

• Дискуссия с представителями компаний «Должна ли быть компания 2020 социально ответственным? Как?».

• Защита лучших студенческих работ «Предприятие 2020: каким его видишь ты?».

• Девять стратегических сессий. Каждая команда получает задание по одной из 9 отраслей (инфраструктура и развитие регионов, образование, инновации и технологическая готовность, демография, окружающая среда, здоровье нации, рынок труда, энергия, сельское хозяйство). Студенты должны сформировать виденье состояния соответствующей отрасли в 2020 году, и бизнес-решения компаний в противодействии вызовам.

• Презентация 2-х топ-менеджеров компаний на тему «Когда я был (а) студентом»

• Официальное награждение лучших.

   К участию в Конференции приглашаются: представители компаний (руководители, менеджеры по управлению персоналом и КСО), студенты, аспиранты, преподаватели, СМИ.

   Для участия в Конференции заполните, пожалуйста, он-лайн анкету.

   При возникновении вопросов, обращайтесь к Елене Губанков по тел. (044) 280-11-47 или электронной почте: [email protected]

   «Предприятие 2020: роль бизнеса в обществе» – инициатива призвана разработать национальную модель сотрудничества бизнес-компаний и общества в 2020 году и поощрить компании в Украине в подготовке стратегических планов на долгосрочную перспективу – это поможет сбалансировать развитие украинского бизнеса к потребностям и ожиданиям общества. Генеральный партнер компания «Метинвест».

   Центр «Развитие корпоративной социальной ответственности»: Ведущая экспертная организация по КСО в Украине, член Правления Глобального договора ООН (2010-2011), Организационный стейкхолдеры GRI, национальный партнер CSR Europe (Брюссель) и Всемирной бизнес-совета по устойчивому развитию (WBCSD, Женева ). Организация объединяет 21 компании Украины. Центр предоставляет консультации по вопросам разработки стратегии, программ и коммуникаций по КСО, проведение мониторинга и оценки эффективности проектов, подготовки и верификации нефинансовой отчетности.

Leave a Comment