Акцент

Проект по развитию гражданского общества в Жылыойском районе признан одним из лучших в мире

Проект по развитию гражданского общества в Жылыойском районе признан одним из лучших в мире

   Алматы (Алма-Ата) – 21 декабря /KZinform/. Проект «Гражданское участие в социальном развитии» в Жылыойском районе Атырауской области признан на XX Всемирном нефтяном конгрессе в Катаре одним из лучших социальных проектов, осуществляемых компаниями нефтяного сектора по всему миру.

   Двенадцать проектов из Индии, Австралии, Бразилии, Перу, Колумбии и других стран, включая программу Жылыойского района, были представлены на выставке в городе Доха в секции «Корпоративная социальная ответственность».

   Главная цель программы – активизация сообщества и привлечение граждан к решению социальных проблем района. Совместный проект Фонда Евразия Центральной Азии (ФЕЦА) и ТОО «Тенгизшевройл» реализовывается в районе с 2009 года и является одним из восьми социальных программ в Атырауской области.

   За весь период программой «Гражданское участие в социальном развитии» профинансировано 15 социальных мини-проектов на сумму 19 714 966 тенге, которые вовлекли каждого девятого жителя.

   «В рамках программы я реализовала проект по привлечению безработных женщин к возрождению народных ремесел. Так отчасти решена проблема занятости”, – рассказала Гульмира Каналиева, директор ОО «Замана Сазы», НКО Жылыойского района.

   Итоги программы за 2011 год были озвучены на отчетной конференции 21 декабря в городе Кульсары, в которой приняли участие НКО Жылыойского района, представители акимата Атырауской области и Жылыойского района, представители ТОО «Тенгизшевройл» и ФЕЦА.

Источник: http://kzinform.com/ru/news/20111221/06273.html

Leave a Comment