Новости

Tele2 подводит итоги социальных проектов, реализованных в Рязанской области в 2011 году

Tele2, европейский оператор связи, подводит итоги социальных проектов, реализованных в Рязанской области в 2011 году.

Исходя из важной социальной функции предоставления качественной и недорогой мобильной связи всем жителям региона, Tele2 осуществляет программу развития сети в малонаселённых, отдалённых и труднодоступных населённых пунктах. В частности, связь улучшилась в Сасовском, Шацком, Клепековском, Чучковском и других районах области, а также на участках трасс М5 и М6, и между населёнными пунктами Рязань – Скопин, Ухолово – Сараи, Сараи – Шацк, Сасово – Кадом. Всего в 2011 году Tele2 Рязань увеличила общее количество базовых станций в регионе на 57%.

Кроме того, исходя их приоритетов социальной политики, Tele2 реализовал ряд специальных проектов, направленных на поддержку региональных СМИ, экологических инициатив и благотворительности.

В частности, с апреля прошлого года реализуется проект «За качественную журналистику». Суть проекта заключается в том, что известные журналисты приезжают в Рязань, читают мастер-классы и делятся личным опытом. Цель проекта – повысить уровень профессионализма молодых и начинающих журналистов Рязанской области. Также компания поддержала областной конкурс для региональных СМИ «Хрустальный журавль». Tele 2 Рязань учредила специальную номинацию «Оперативность, качество, доступность». Победителем в этой номинации стало РИА «7 новостей».

Экологическое направление – также важная составляющая часть социальной ответственности оператора. Компания выступила инициатором крупного проекта по противопожарному мониторингу и заключила соглашение с департаментом лесного хозяйства Рязанской области, результатом, которого стала установка на вышках оператора специального видеооборудования с целью предотвращения лесных пожаров. Первая камера установлена в селе Криуша Клепековского района.

Важными партнёрскими социальными проектами, в которых компания приняла участие в прошедшем году, стали празднование дня учителя совместно с газетой «Новодеревенские вести» в посёлке Александро-Невском. Tele2 поддержала библиотеки Рязанской области, передав им полугодовую подписку на одно из печатных изданий. Также европейский оператор поддерживает малые районные города и выступает партнёром празднования Дней городов Рязанской области – Сасово, Кадом, Александро-Невский и в других районах.

В 2011 году запущен один из самых крупных благотворительных проектов компании – творческий конкурс для людей с ограниченными возможностями «Мы мир» совместно с газетой «Мещёрские вести» в Касимове и Касимовском районе. Этот проект призван содействовать развитию процесса реабилитации и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями. А также выявлению талантов, привлечению государственных, общественных организаций и коммерческих структур региона к более полному решению проблем инвалидов, их материальной и духовной поддержке.

По традиции, основанной на европейском опыте, Tele2 продемонстрировала высокий уровень корпоративной ответственности внутри компании. Новые рабочие места, многочисленные программы обучения, перспективы карьерного развития в формате внутренних перемещений между региональными филиалами Tele2 Россия, вовлечение в процесс обсуждения ключевых корпоративных решений, расширенный социальный пакет, высококонкурентная заработная плата, система бонусирования и премирования – все эти возможности предоставляет Tele2 своим сотрудникам. В прошедшем году были реализованы программы профессионального развития и дополнительного обучения персонала во всех без исключения подразделениях.

Юрий Рогожкин, региональный управляющий директор Tele2 Рязань:

«Социальная ответственность – одна из приоритетных задач нашей компании. Стоимость услуг мобильной связи Tele2, как правило, ниже рыночной, благодаря чему в регионах нашего присутствия существенно снижается и средняя стоимость услуг связи в целом для населения. Мы не только целенаправленно работаем над доступностью и качеством наших тарифов и услуг, но и реализуем целый комплекс социальных проектов, направленных на развитие потенциала жителей региона и помощь тем, кто в ней особенно нуждается. Мы также оказываем партнёрскую поддержку социальным проектам других организаций и фондов в области, объединяя наши компетенции и ресурсы на благо жителей региона. Безусловно, в 2012 году Tele2 Рязань вместе с партнёрами продолжит работу по развитию социальной сферы региона».

Источник: http://www.7info.ru/index.php?kn=1329129017

Leave a Comment