Акцент

III ОБЩЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «КАК ИНФОРМИРОВАТЬ ОБЩЕСТВО О КОРПОРАТИВНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: ОТ КРИЗИСА К ДОВЕРИЮ»

III ОБЩЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «КАК ИНФОРМИРОВАТЬ ОБЩЕСТВО О КОРПОРАТИВНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: ОТ КРИЗИСА К ДОВЕРИЮ»

   21 марта 2012 года в Москве состоится III Общероссийская конференция «Как информировать общество о корпоративной социальной ответственности: от кризиса к доверию», которую организует журнал «Бизнес и общество» при поддержке РГГУ. Участники: представители бизнеса, власти, общественных организаций, PR-агентств, СМИ, эксперты и другие заинтересованные лица.

   Цель конференции — используя лучшие практики, наглядно продемонстрировать новые возможности информирования общества о социальной активности компаний, проанализировать эффективные для продвижения корпоративной социальной ответственности (КСО) каналы, обсудить проблемы, связанные с созданием, подачей и распространением информации по этой теме. Какие социально ответственные компании мы знаем? Что мы знаем об их заботе о собственных сотрудниках, качестве товаров и услуг, экологии и местных сообществах? Всегда ли нужно говорить о своих добрых делах? Как и через какие каналы лучше говорить о них? Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены на конференции.

   В ходе конференции будут обсуждаться следующие темы:

Информация о КСО: скрытая реклама или новые ценности?
Можно ли так написать о КСО, чтобы это было интересно не только узкому кругу экспертов?
Какие социальные сети эффективны для информации о КСО?
Кому и для чего нужны нефинансовые отчеты? — Интернет и интранет: как лучше рассказать о добрых делах и собрать единомышленников?
Как партнёры по социальным проектам бизнеса работают «проводниками» информации об этом?

   К выступлению приглашены руководители ведущих СМИ, профильных НКО, агентств, компаний, эксперты. Следите за обновлениями на сайте организатора: b-soc.ru. Регистрация обязательна и открыта до 18 марта. Подробную информацию можно получить по телефонам: +7 (499) 972-18-06, + 7 (499) 973-15-28.

   Информация о журнале «Бизнес и общество»:

   Информационно-аналитический журнал «Бизнес и общество» — первое российское издание, посвященное корпоративной социальной ответственности, социальному партнерству и устойчивому развитию. Миссия журнала — повысить эффективность взаимодействия бизнеса с организациями гражданского общества и властью по выбранному нами направлению деловой активности компаний, способствовать повышению репутации ответственных компаний, распространение лучших достижений в этой сфере. За 13 лет существования журнал стал авторитетным изданием для представителей российского бизнеса, властных структур, общественных организаций, консультантов и аналитиков.

Leave a Comment