События

Туристистическая выставка в Берлине ITB-2012 обещает стать крупнейшей

   Корпоративная социальная ответственность (КСО) в сфере туризма становится все более важным вопросом. Нигде этот вопрос более точно не отражается, чем на выставке ITB в Берлине.

   Все области корпоративной и социальной ответственности являются горячими темами в ведущих событиях туристической отрасли в мире, в процессе чего в настоящее время рассматривается больше вопросов, чем когда-либо прежде. Вопросы включают в себя такие важные темы, как доступный туризм, права человека, свободу перемещения, геопарки, тропические леса и чрезмерную эксплуатацию ресурсов.

   Корпоративная социальная ответственность является важным вопросом в повестке дня на конференциях ITB в Берлине в течение многих лет. ITB-2012 пройдет в этом году с 7 по 9 марта, с основной тематикой, касающейся различных аспектов проблемы изменения климата и устойчивого туризма.

   В качестве одного из основных докладчиков выступит г-н Felix Finkbeiner, который будет говорить о будущем транспорта. Также, юный 14-летний инициатор программы “Растения для детей планеты” (“Plant for the Planet Children”) изложит перед аудиторией ожидания нового поколения.

   8 марта будут проведены лекции и дискуссии, в которых примут участие туроператоры, представители учебных заведенй, гостиничного бизнеса и некоммерческих организаций, обсуждающие юридические вопросы и доступность туризма. Среди основных событий пройдет дискуссия на тему “Права человека в сфере туризма” с участием членов немецкой ассоциации туризма (DRV), и организации “Tourism Watch and Studiosus”.

   Выставка ITB является крупнейшим событием в индустрии мирового туризма, представляя туристические агентства, гостиничные сети, авиакомпании и государственные делегации, организующие экспозиции и участвующие в семинарах и дискуссиях. Организатором выставки выступает компания “Messe Berlin”.

Leave a Comment