Акцент

Международные эксперты оценят экологическое сопровождение Игр-2014

Международные эксперты оценят экологическое сопровождение Игр-2014

   Международные эксперты оценят экологическое сопровождение подготовки к Олимпийским играм-2014 и дадут свои рекомендации. Об этом сообщил глава миссии ЮНЕП Теодор Обен 26 марта в Сочи.

   Международные эксперты совместно с российскими коллегами проведут анализ экологической ситуации и разработают план действий по минимизации ущерба, нанесенного олимпийским строительством. По словам Т. Обена, готовый план действий будет представлен в правительство России в июле.

   Уже сформированы рабочие группы, которые будут заниматься вопросами восстановления р. Мзымта, экологическим мониторингом и компенсационными мероприятиями.

   В рабочие группы наряду с иностранными экспертами вошли сотрудники Минприроды РФ, ГК “Олимпстрой”, ответственные исполнители, ученые и представители общественных организаций.

   “Наши группы будут работать с тем, чтобы к середине года представить конкретный, четкий план действий для того, чтобы сделать Игры в Сочи максимально “зелеными”. Это очень сложная, но тем не менее интересная задача”, – отметил Т. Обен.

Leave a Comment