Новости

Carlsberg Kazakhstan примет участие в международном экологическом проекте «Час Земли»

час земли

В субботу с 20:30 до 21:30, 31 марта, миллионы людей и организаций объединяются в поддержку самого масштабного экологического проекта – «Час Земли», инициируемого Всемирным Фондом Дикой Природы. В 2011 году акцию поддержали более 1 миллиарда 300 миллионов человек по всему миру. Компания Carlsberg Kazakhstan поддерживает эту инициативу четвертый год подряд.

Carlsberg Kazakhstan в этот день берет на себя обязательство отключить на территории свет на время Часа Земли. В течение недели до 31 марта внутри компании проводятся следующие активности:

• Плакаты с информацией Часа Земли развешаны по территории завода и офисов;

• Сотрудники наденут футболки с символикой Часа Земли;

• Запуск официального ролика Часа Земли по внутреннему телевидению;

• Будут проводиться небольшие конкурсы на тему экономии электроэнергии и природных ресурсов, (а победители получат свечки, чтобы 31 марта в своих домах тоже отключились от электроэнергии в период с 8:30 – до 9:30 вечера);

• Сотрудники регионов получат информацию о мероприятии с призывом к участию;

• Сотрудники компании в Алматы получат приглашения участвовать в городском флеш-мобе, который пройдет на площади перед Дворцом республики.
Таким символическим действием мы выражаем свою обеспокоенность о будущем природы и всей планеты, а также о глобальном изменении климата.

На глобальном уровне Группа Carlsberg участвует в этом мероприятии пятый год подряд. С каждым годом количество участвующих компаний Группы увеличивается. На сегодняшний день, выражая свою заботу об окружающей среде, 21 компания Группы Carlsberg подтвердила свое участие. В 2008 году проект начинался с участия всего трех компаний. Так, свет погаснет в 63 офисных помещениях и офисах продаж Carlsberg, 44 объекта, 26 заводов и солодовень будут отключены от освещения.

Среди компаний Группы Carlsberg, присоединившихся к акции: Aldaris (Латвия), Карлсберг Индия, Карлсберг Германия, Карлсберг Хорватия, Sinebrychoff (Финляндия), Feldschlösschen (Швейцария), Карлсберг Великобритания, Карлсберг Малайзия, Карлсберг Украина, Карлсберг Болгария, Карлсберг Узбекистан, Пивоваренная компания Gorkha (Непал), Балтика, Пивоваренная компания Lao (Лаос), Карлсберг Дания и другие.

Джанда Кампос, Вице-президент Carlsberg Group по КСО и связям с гос.органами: «Час Земли – это проект, соответствующий целям Группы и местных инициатив, который призван привлекать внимание к данном теме, вдохновляя людей экономить энергию. Другими словами, мероприятие представляет собой интересный и в то же время оригинальный способ привлечения внимания к проблемам изменения климата и глобального потепления».
Свой личный вклад может внести каждый из нас, выключив свет у себя дома на время Часа Земли. Напомним, что часовое отключение квартиры от электричества со средним количеством лампочек в 10 штук по 100 ватт позволит уменьшить выброс углекислого газа в атмосферу примерно на 0,5 кг.
Узнать больше об акции: www.earthhour.org

Справка о компании Carlsberg Kazakhstan – пивоваренная компания Carlsberg Kazakhstan, до переименования в декабре 2010 года известная на рынке как ТОО «Пивоваренная компания «DERBES (Дербес)», – один из лидеров на пивном рынке Казахстана. На сегодняшний день портфель компании включает более 26 сортов пива таких брендов, как: Carlsberg, Kronenbourg1664, Tuborg, Eve, Балтика, Кулер, Невское, Дербеc, Ирбис, Алма-Ата, и др. Также компания является эксклюзивным дистрибьютором мексиканского пива Corona Extra. Дополнительная информация на сайте www.carlsbergkazakhstan.com

Cправка о Группе Carlsberg – Carlsberg Group – одна из крупнейших пивоваренных групп в мире, владеющая широким портфелем брендов пива и других напитков. Флагманский бренд компании – Carlsberg – является одним из наиболее известных пивных брендов в мире; Балтика, Carlsberg и Tuborg входят в число шести крупнейших брендов Европы. В Carlsberg Group работает более 41 000 человек. Продукция компании продается более чем на 150 рынках мира. Дополнительная информация на сайте www.carlsberggroup.com

Leave a Comment