Акцент

Освітня програма та позики для соціальних підприємців Миколаєва

Освітня програма та позики для соціальних підприємців Миколаєва

   Центр социальных программ РУСАЛа в партнерстве с Николаевской мэрией и другими партнерами объявляет конкурс на участие в образовательной программе нового долгосрочного проекта «Развитие социального предпринимательства в Николаеве».

   Партнерами проекта также выступают Региональная торгово-промышленная палата Николаевской области. Конкурс проводится под эгидой национального консорциума в составе Британского совета в Украине, Фонда Восточная Европа, PricewaterhouseCoopers в Украине, Erste Bank и Международного фонда «Возрождение».

   Программой предусмотрено обучение следующим навыкам:
создание и построение бизнес-планов, управление финансовыми потоками, основы и практический инструментарий маркетинга и менеджмента предприятий и организаций, законодательная база в сфере ведения бизнеса.

   Также запланировано выполнение домашних заданий, проведение мастер-классов и деловой игры.

   Учеба будет проводиться сертифицированными тренерами в выходные дни с конца мая по июнь 2012 года.

   По завершению обучения всем участникам будут вручены соответствующие сертификаты.

   В июле будет объявлен конкурс на поддержку социальных бизнес-планов, где лучшие смогут получить беспроцентные займы (каждый до 150-200 тыс. грн.) на период до двух-трех лет.

   Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 мая 2012 года.

   Обучение проводится на безоплатной основе. Организаторы обеспечивают участниками всеми необходимыми материалами, питанием.

Leave a Comment