События

Специализированный семинар «Корпоративная социальная ответственность в сфере здравоохранения и фармации»

Дата проведения: 20 сентября 2012 г.
Место проведения: отель «Лыбедь», Киев, Площадь победы, 1

Корпоративная социальная ответственность (КСО) — это новый термин, который все больше используется компаниями. Европейская Комиссия вывела новое определение: КСО — это ответственность компании за свое влияние на общество. Это влияние может быть экономическим, экологическим и социальным.

Прогрессивные компании сегодня уже разработали свои политики по КСО, утвердили структуру управления КСО, и готовят нефинансовые отчеты, в которых отчитываются за свое влияние на общество. Такие отчеты все больше требуют инвесторы, акционеры, сотрудники и общество.

В Украине фармацевтический рынок уже готов к развитию КСО. Есть некоторые компании, которые разработали стратегию по КСО, готовят нефинансовые отчеты. Постепенно, потребители и клиенты станут все больше внимания обращать на КСО компании, тем более фармацевтические, где КСО уже заложено в продукт, производимый сектором.

Для популяризации КСО, переориентации благотворительных проектов на эффективные долгосрочные проекты корпоративной социальной ответственности Центр «Развитие КСО» совместно с компанией “УкрКомЭкспо» при информационной поддержке Еженедельника «АПТЕКА» организуют специализированный семинар, в рамках которого будет рассказано:

– что такое КСО;
– чем отличается КСО от благотворительности;
– представлены примеры КСО практик лучших фармацевтических компаний;
– представлен стандарт ИСО 26000 и каждая компания-участник сможет рассчитать, насколько его компания является социально ответственной;
– будут даны практические советы на тему, как разработать корпоративную политику по КСО.

Для выступления будут приглашены ведущие компании, работающие в сфере охраны здоровья и имеющие лучшие практики по КСО. Вам будет чему поучиться у них, а также, что спросить у них.

Контакты для участия и партнерства: тел./факс: +38(044)585-97-10 (внутр. — 312, 313). e-mail: [email protected]

Подать заявку на участие

Leave a Comment