Акцент

КПМГ представляет второй номер вестника «В фокусе: корпоративное управление и устойчивое развитие»

КПМГ представляет второй номер вестника «В фокусе: корпоративное управление и устойчивое развитие»

СКАЧАТЬ ВЫПУСК

В выпуске подробно освещается тема нефинансовой отчетности и связанные с ней актуальные вопросы: отчетность и информационные решения в области устойчивого развития, а также планирование процесса подготовки нефинансовой отчетности.

   Все больше российских компаний начинают готовить отчетность в области устойчивого развития. Для одних важны вопросы репутации, другие стремятся удовлетворить растущие потребности в информации инвесторов и иных заинтересованных сторон, для третьих же – это вопрос всестороннего представления информации о факторах создания ценности. Независимо от того, какими причинами руководствуется компания при подготовке отчета в области устойчивого развития, рано или поздно перед ней встанет несколько ключевых вопросов. Как обеспечить раскрытие существенной, качественной и достоверной информации? Каковы последние тенденции в области отчетности по устойчивому развитию в России и мире? Какие ошибки и проблемы могут подстерегать компанию в процессе подготовки нефинансовой отчетности? Какие решения существуют на рынке для автоматизации процесса нефинансовой отчетности?

   Ответы на эти и другие актуальные вопросы вы сможете найти во втором выпуске Вестника КПМГ «В фокусе: корпоративное управление и устойчивое развитие», подготовленном Группой по оказанию услуг в области корпоративного управления и устойчивого развития КПМГ в России и СНГ. В нем подробно освещается тема нефинансовой отчетности, в частности, отчетность и информационные решения в области устойчивого развития, а также планирование процесса подготовки нефинансовой отчетности.

Leave a Comment